Гражданский муж потерял ко мне интерес

Марина 22.12.2014

Добрый день. Живу с парнем уже год, но изначально у него не было ко мне чувств и как супругу он меня не рассматривал, но я не теряла надежду и верила, что со временем всё придёт. В быту никаких ссор, всё свободное время проводим вместе, но он никогда не был чересчур ласковым, нежным, но уже узнала, что он таким был всегда. Секс был всегда регулярным, но последнее время ссоры именно из-за него. Если я не начинаю сама проявлять инициативу то ничего и не будет. А если я проявляю то это тоже его не устраивает. И каждый раз я психую и начинаю истерить, а он говорит каждый раз всё по-разному. Чаще всего ответ, что он не знает почему, что не хочет об этом говорить, что я его не возбуждаю, что он меня не любит, я уже совсем запуталась. Но при этом хочет жить дальше вместе. Возможно разве жить с человеком, если нет желания к нему? Как понять почему у него нет желания, разговаривать открыто и обсуждать эту тему он не хочет. А моя самооценка всё ниже и ниже. Спасибо большое за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

изначально у него не было ко мне чувств и как супругу он меня не рассматривал, но я не теряла надежду и верила, что со временем всё придёт.

Вы изначально согласились на отношения, ЗНАЯ, что он ничего не испытывает к Вам - тем самым по сути показали больше самой себе и конечно же и ему, что Вы готовы принимать такие отношения, что готовы жить БЕЗ любви к себе со стороны партнера. Вам было бы очень больно осознать то, что с его стороны нет чувств, а его такой формат отношений устраивал. Но само по себе ничего не придет, и чувства тоже и с каждым днем Вы все больше сталкиваетесь с тем, что реальность отличается от той надежды, за которую Вы хватаетесь!

Чаще всего ответ, что он не знает почему, что не хочет об этом говорить, что я его не возбуждаю, что он меня не любит, я уже совсем запуталась. Но при этом хочет жить дальше вместе.

услышьте его! перестаньте мучить себя! если в отношениях НЕТ любви, то она и не появится, он привык так жить, привык к тому, чт и Вы терпите, а Вы живете надеждой, которая разрушает Вас! посмотрите на то, что происходит. Нарушения в отношениях были, и сейчас охлаждение в сексе - это как следствие того, что между Вами нет ничего! перестаньте сами себя изводить, нет Вашей вины в том, что он НЕ ЛЮБИТ ВАС! разрешите ему это, перестаньте изводить себя надеждами, отпустите его и себя!

Марина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Марина

у него не было ко мне чувств и как супругу он меня не рассматривал

Марина

Но при этом хочет жить дальше вместе. Возможно разве жить с человеком, если нет желания к нему?

Марина

А моя самооценка всё ниже и ниже.

Марина, добрый день!

Получается, что вы живёте с мужчиной в отношениях, где вас фигурально вырыжаясь - "используют как удобную и полезную в быту вещь". И такие взаимоотношения, "принимаемые" вами - вас "убивают", ещё больше растаптывая вашу самооценку.

Если хотите - приходите, будем разбираться вместе - "что удерживает вас в таких отношениях", если вы начнёте благодаря наличию поддержки в психотерапии меняться - то ваш партнёр либо будет вынужден поменять своё к вам отношение - либо вы расстанетесь.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Причины отсутствия желания могут быть как психологического, так и непсихологического характера. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. Рекомендую статью про исчезающее желание. Либо приходите на прием, разберемся вместе, что происходит в вашей жизни.

С уважением.