Если муж обиделся, хотя сам не прав, и не признает это

Айжан (46 лет) 06.07.2021

Здравствуйте. Меня зовут Айжан, 43 года. В браке 21 год. Муж начал изменять 15 лет назад. Так он сам сказал, но с любовницей встретилась 12 лет назад, когда родила младшую дочь. Я знала, что у него жесткий , тяжелый характер.

Хотя сама ведомый человек. Ему нельзя говорить, что тебе нравиться, что любишь, чем хочешь заниматься.

Начал гулять, когда деньги появились. Одновременно у него могут быть три - четыре любовницы, всем он им дает деньги. Мне не жалко денег, сам зарабатывает, сам знает как их тратить. Я денег не прошу, когда захочет может дать, когда не захочет, даже наорет, что я вечно требую денег, хотя я не прошу, экономлю что дает.

Сама я пока дети мы маленькими работала в хорошей компании на высокой должности с достойной зарплатой. Потом дети стали подрастать, он потребовал, чтобы я уволилась и сидела дома, занималась детьми. Я послушала его и вот уже 9 лет занимаюсь домом и детьми, работаю мамой. За эти годы он всегда меня унижал при детях, словами «Не будьте тупыми как ваша мама, мама - дура нечего не понимает, у вас мои гены, поэтому вы умные, а ваш мать портит вам кровь, не берите пример с матери и тому подобное».

Причем я всегда говорила и говорю, что «Папа лучший, что он работает днем и ночью, чтобы у вас все было лучшее». Но любовницы его не дают мне покоя и уже нашли старшую дочь (19 лет) в соцсетях и достают ее, даже подходили к ней во дворе. У него есть на стороне девочки-близняшки (1.5 годика). Мама этих девочек звонила, что то пыталась рассказывать мне, только для чего я не понимаю.

Я бросаю трубку всегда. У меня почти год назад умерла мама, он приехал и сразу наехал на родственников, которые помогали и встречали людей, которые пришли высказать соболезнования. Но хорошо родственники не обиделись, и не ушли и не высказывали мне нечего. Когда делали 7 дней мамы, мне позвонила его другая любовница и сказала, что они в гостинице и адрес, чтобы я подъехала, для меня был шок, так как минут за 40 он мне позвонил и сказал, что не прийдет, потому что дел много.

Может быть скажете, что это просто наводка, но видеозвонок где он моет в душе, прям показала что его вещи и его самого голового в душе. Я проглатила и промолча. Как мне один психолог сказал, но он же возвращается же домой. Я не хочу строить из себя жертву, но боль и обида меня гложет. Этой зимой у него появилась другая любовница.

При чем что они мне звонят, я ему показываю, он говорит ты сама ищешь и им звонишь. А они не признаются , что мне звонят. Две недели назад средний сын и младшая дочь поругались, они как кошка с собакой, тяжелр их угомонить. Я начала на них ругаться, а за минут 5 до этого позвонил муж и обматерил меня, что не ту дату для года самы выбрали, хотя это дата оговаривалась еще с апреля месяца и он был не против. Я начала ругаться на детей и выкрикнула, что « не трепите мне нервы, ваш папа и так трепит мне нервы».

До этого я все время говорила, что ваш папа меня опять наругал и можно вести себя воститанно». Но он услышал слова, что ваш папа трепит мне нервы. И побил меня, хотя я вышла из дома, я понимаю, что я виновата, не должна была это говорить. Потом после этого дня, он приходил несколько часов поспит, переоденится и уходит.

Потом он мне сказал, что он уезжает в другой город на поминки, я спокойно приготовила вещи и он уехал, сказал, что заедет в санаторий, поправить свое здоровье. Уехал он на своей машине, по пути остнавливался у моего дяди, что туда, что обратно. Его встретили хорошо. На обратном пути он еще заезжал по делам своим. Я все время пока в дороге , узнавала как у него дела. Ждала его. Когда он подъезжал к дому, позвонил и я вышла встретила его, вынлядел уставшим.

Мы зашли домой, он пошел помылся и потом позвал меня и говорит ноги опухли , что я виновата, что он уехал на тридевят земель и вообще он не хотел ехать. Что я его отправила туда, что я настроила детей против него. Что он даже не хочет видеть ни меня, ни детей, ни хочет возвращаться в этот дом. Что я лицемерка, чтобы бегаю перед его братом и родителями. Что он не хочет жить со мной как с женщиной, разведемся сказал, я ему ответила Хорошо, как тебе хочется, чтобы ты только был счастлив.

Но еще больше начал злиться. Сказал что ему такие дети не нужны. Что мне делать? Мне собраться и уйти? Поддержки у меня нет. Вопрос не куда уйти, а что делать выход из этой ситуации? Дети видя, как он меня унижает, говорят почему ты нам всегда говоришь Папа- лучший, а я им всегда отношения между мной и их папой- это наши отношения, это вас не касается, а тут они услышали, что они не нужны. Получился прям целый роман. Все психологи мне говопят, нужно научиться любить себя и просить. Но когда я начинаю просить всегда вижу агрессию.

Здравствуйте Айжан

Очень много всего в Вашей жизни происходит и судя по тому что Вы пишите, это началось не вчера.

Конечно же все мы авторы своей жизни и мы сами выстраиваем отношения с теми кто нас окружает. И мы сами их выбираем.

И подобные ситуации не решаются за один день.

Чтобы изменить свою жизнь, нужно приложить много усилий.

День за днем, шаг за шагом - можно возвращать себе когда-то утраченный контроль и радость жизни.

Быстрее и надежнее, пройти этот путь с психологом.

И у нас есть специалисты, готовые составить Вам компанию.

Если решитесь, напишите мне. Я помогу Вам с выбором психолога в Москве.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"