Страх в отношениях

Екатерина (26 лет) 30.06.2021

Здравствуйте, первые серьёзные отношения, живём вместе уже 9 месяцев, вроде все хорошо ни разу не лазила в его телефоне, стала замечать, что он постоянно смотрит в ванне порно, ничего не говорила ему об этом но Аен это ужасно гложит, уехала к маме в гости на неделю, пр ехала и увидела, что все это время он переписывался с девчонокой, доброе утро писал ей и рассказывал что ему на практике гонится начальница,

меня это ужасно задело т. К пока была у мамы мне он ни разу не писал доброе утро, я ему все высказала, он сказал чтобы я его не подозревала ни в чём типо он любит меня и никогда не изменит, но посл юе той переписки я не могу ему доверять.

Везде пытаюсь найти подвох, хочу его галерею просмотреть, но понимаю так нельзя, постоянно смотрю когда онлайн сегодня пришёл с работы смотрю в телефоне смотрел порно гивки общался с девушкой какой-то но опять же ничего подобно рассказывал как день у него и фото наших кошек скидывал, но задело порно, утром был шекарный секс, что ему ещё надо и как мне быть чтобы не доводить себя этиф всем

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Екатерина.

Вы озаглавили свой вопрос как "Страх в отношениях". Но так и не написали, чего же вы боитесь. Тогда как на самом деле это самое важное. Нужно узнать, в чем ваш страх, рассмотреть его, понять его суть. Без этого сложно понять, как вам не доводить себя этим. Потому что не ясно, какое значение для вас имеет происходящее.

Также важно обратить ваше внимание на то, откуда появилось ваше стремление найти подвох. Реакция ли это только на текущую ситуацию, или в вашем прошлом опыте и опыте вашей семьи есть истории, когда нужно следить и контролировать близкого.

В случае, если в вашей жизни и в ваших отношениях это не первый случай нарушения личных границ - просмотра телефона, слежки онлайн, то стоит задуматься об этом случае как о части системы. Повторяющейся проблеме, которая возникает в отношениях. И тогда стоит поработать над этим с психологом.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.