Не могу отговорить дочь от необдуманного поступка

Эля (46 лет) 29.06.2021

Здравствуйте . Моей дочери 19 лет. И она собирается уехать к молодому человеку, с которым познакомились онлайн, в другую страну..я категорически против этого. И часто наши беседы сводятся к разногласиям на этой почве . Хотелось бы ее отговорить от этой затеи. Но получается лишь перестрелка фраз...

Здравствуйте Эля

Лучшая стратегия в общении с молодыми людьми это не уходить в противостояние.

Будьте на ее стороне. Доверьтесь ей. Позвольте самой решать как жить.

И в этом случае есть вероятность что она обратиться к Вам за советом.

Возможно вам удастся вместе найти какой-то промежуточный вариант. Как например встреча на нейтральной территории. Или может быть ограниченный срок пребывания в стране, чтобы если что пойдет не так, можно было всегда вернуться.

Если же дочь решит ехать, сообщите о том как для Вас важна она и ее безопасность. Будет хорошо если Вы будете знать как можно больше о том куда и к кому она едет.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"