Отношения с дочерью, ей 19 лет

Татьяна (48 лет) 24.06.2021

Здравствуйте. Мне 45,дочери 19. Постоянно конфликту ем. Я работала все время, ей не хватало внимания. Росла бойкой, общительной. Сейчас замкнутая, комплексует сильно. Меня не воспринимает, делает по своему. Закончила техникум, по специальности не хочет, обвиняет меня, что я её засунула в жд техникум. С одноклассник ками не общается.

Есть одна подруга,только с ней дружит. С 3 лет без отца. Многие говорят, что совсем другой человек. Как найти общий язык.? Я стараюсь подстраиваться под неё, но не выдерживаю и срываюсь. Всё в телефоне зависает. Мои советы не слушает, повторяет все ошибки мои. Мои слова, когда то ею услышанные, работа не по специальности.

Здравствуйте Татьяна

Хороший вариант - это жить своей жизнью.

Займитесь собой, работой, карьерой, отношениями с другими людьми. Ваша дочь уже достаточно взрослая чтобы самой принимать решения.

Когда у Вас появится своя жизнь, свои увлечения и контроль над дочерью уменьшится, есть вероятность что дочь станет иначе к Вам относиться.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"