Сын поднимает руку на мать

Екатерина (55 лет) 20.06.2021

Здравствуйте .Вчера мой сын ему 31 год .Разгромил мебель в спальне и разбил статуэку об стену..потом замахивался с ножом .после того как я не дала ему денег на пиво,хотя он был изрядно пьян.Сейчас я уехала надачу и появлюсь только дней через 5 .Как мне себя вести я очень боюсь его ,хотя живет за мой счет Посоветуйте?

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, не думаю, что это первый случай. Сыну 30 лет и живет за ваш счёт, значит вы его так воспитали. Можно только посоветовать « отрезать пуповину» и разрешить ему жить своей жизнью.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Екатерина

я очень боюсь его ,хотя живет за мой счет Посоветуйте?

Написать заявление в полицию, пусть с ним поговорит участковый. И - нужно перестать его поддерживать финансово. Также вам полезно заручиться поддержкой психолога.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.