Измена мужа, как простить и пережить?

Ирина (43 года) 17.06.2021

Здравствуйте у мужа была любовница 7лет. Мы в браке 14 лет. 2 месяца назад она разорвала с ним отношения, хотя до этого год они не общались и его это не трогало. Зато сейчас он очень страдает, все мне рассказал мы много разговаривали отношения у нас улучшили ь в интимном плане прям огонь, рассказали о своих фантазия воплотили в жизнь. Хотим друг друга сильно теперь здесь все отлично, наверно муж чувствует вину и всячески старается мне угодить во. Всем.

Поговорили о молодости рассказали про свои любви и отношения. Он женат второй раз ему 49, мне 40 любовнице 35. Первую жену очень сильно любил но она ему изменила, делала от него оборт. С любовницей у него был разговор он даже предлагал ей родить ребёнка и продолжать быть любовницей лишь все сохранить, из семьи он уходить не собирается она это знает, тоже мне все рассказывал.

У нас с ним 3е детей, 2е сыновей его, младшему 3 года души не чает. Меня говорит что любит и не хочет терять даже если я уйду будет приходить всегда. Но признается тут же что хочет жить со всеми и почему это невозможно. Я объясняю что для меня это тяжело, я не могу принять того что он будет кого то ещё любить.

Он любит её тоже хотя признает, что тан ничего общего скупой секс так у неё мало опыта, некрасивая внешность, никаких разговоров по душам, только общая работа, он инструктор по туризму у них совместные выезды с командой на соревнования, на природу. Работу он поменять не может поэтому я незнаю что будет дальше.

Он хочет с ней помириться, она пока нет. Но незнаю насколько её хватит. Терять его тоже не хочу но если они померяться мне придётся уступить я не смогу этого простить. Как мне быть что делать. Читала много книг по психологии он кстати тоже даже как вернуть любовь жены, так я собиралась уйти прям настроена была серьёзно он испугался наверно поэтому отношения и наладились но что дальше?

Он просит время но на что забывать он её не хочет, а мне что ждать когда они помириться? Ещё он бредит о сексе втроём. Я и проститутка. Я не согласна. Говорит умом понимает все что нет у него будущего с любовницей, что я для него все и во всем устраиваю. Но что то его тянет не может простить что его бросили хочет отомстить, а я думаю что просто вернуть.

Здравствуйте Ирина!

Вам сложно забыть произошедшее потому, что Вы постоянно получаете подтверждение, что проблема не решена: Вас одной ему не хватает.

Можно пойти в тему " Чего я ему недодаю?"  и попытаться это  изменить...

И можно пойти в тему: " А почему я так за него держусь?" и повзаимодействовать со своими  страхами...

Буду рада быть для Вас полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)