Что делать, даже не знаю, на руках пятеро детей

Татьяна (33 года) 17.06.2021

Больше года назад я ушла от мужа он начал принимать наркотики и бросил работу и моё решение было пойти к матери обратно от него у матери тоже долго не прожили началось постоянное упрекание все деньги я отдавал ей и доходило даже до того что я не могла купить что-то детям на детские пособия поэтому как приходилось отдавать всё матери она помогала моей старшей сестре и мне приходилось

Во избежание конфликта то покупать одежду для её детей и продукты питания так как её двое детей и она жили далеко 2 раза в месяц таскала большие сумки но моя мать Всё равно никак не может успокоиться она постоянно бьёт моих детей обзывает их и грозится отравить либо убить А мне просто некуда идти И сейчас я просто не знаю что мне делать дело доходит до того что я думаю о суициде

Здравствуйте, Татьяна! Ситуация , конечно, супертоксичная и небезопасная для детей.

   Попробуйте поискать варианты ,когда Вы просите помощи у других людей.Возможно получится организовать самостоятельное независимое проживание.

Возможно просить помощи у волонтеров, Клуба добряков или подобных социальных организаций.

Надо попытаться использовать всяческие варианты.На пути у ИДУЩЕГО всегда найдутся помощники.

Попутно проработайте свою позицию, возможно Вы чувствуете себя жертвой.Это не есть правильно, надо попытаться выйти из патологической позиции.

   С уважением, верой в Вас и любовью Наталья

Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

В СПб есть центры, оказывающие помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Найдите их. Это лучше, чем жить с мамой в страхе за детей.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации