Отношения взрослых детей и родителей

Света (27 лет) 14.06.2021

Здравствуйте. Моя проблема в том что у меня в семье непонимание. Меня не понимают родители и не хотят меня слышать. У меня есть близкий человек который живет в другой стране. По личным обстоятельствам он не может ко мне приехать. Я его никогда в жизни не видела но он меня всегда поддерживает в отличии от семьи.

Я стала задумываться о переезде но проблема в том что если я уеду мне придётся это делать тайком, так как если семья узнает меня не пустит, и если вдруг в той стране у меня ничего не получится я не смогу вернуться обратно потому что семья не примет. Работать и сепарироваться пока что не могу, у меня проблемы со здоровьем. Получается какой-то тупик. Подскажите пожалуйста что можно сделать

Здравствуйте Света

Спасибо что написали.

Все что Вы можете делать - это делать что-то.

Искать варианты, принимать решения и нести ответственность за последствия.

Пока Вы не начнете брать свою жизнь в руки - ничего не изменится.

Возможно и скорее всего не все сразу начнет получаться. Но нужно начинать жить.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"