Ребёнок не хочет спать один в комнате

Алёна (28 лет) 09.06.2021

Сыну скоро 11 лет, а он до сих пор не может самостоятельно засыпать. С ним надо посидеть пока он не уснёт, ночью спит хорошо, а если захочет в туалет, то потом с ним надо опять сидеть. У нас появился второй ребёнок и я не могу укладывать старшего спать, так муж с ним все время сидит. Мне от родственников уже стыдно за него ему все время кажется, что кто или что следит за ним и просто он боится очень каждого шороха. Всякие способы применяли и по хорошему и ругались, бесполезно пбмольтно все! Надо бежать к психологу?

Здравствуйте Алена

Спасибо что написали.

Алёна

Надо бежать к психологу?

Бежать точно не надо :)

Но если Вам не удается найти решение которое подошло бы и Вам и сыну, да и вообще всем членам семьи, то почему бы не обратиться за помощью?

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Алена, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"