Ребёнок в лагере под влияние попала и немного порезала себе руки

Татьяна (42 года) 10.06.2021

Скажите пожалуйста как нам быть дальше и, что делать в этой ситуации. Ребёнка с лагеря забрали не ругали, стараемся дать заботу 24 на 7. Семья полная, ребёнку 9 лет. Девочка много тренируется и ходит в худож школу, очень любит рисовать и рисует дома аниме в основном.

Здравствуйте, Татьяна.

Не паникуйте.

Ваше спокойствие будет гарантом готовности ребенка открываться и делиться с вами.

Не торопите  ее - проявите терпение.

Разговаривайте и разговаривайте.

-А почему ты это сделала, что ты почувствовала? Чем больше мягких вопросов, тем легче ребенку будет понять мотивы собственного поведения.

Берегите себя)))

С уважением,
Ольга Логунова.