Игнорирование мужа, когда он в компании своих друзей

Дарья (29 лет) 07.06.2021

Доброго времени суток! В последнее время, спустя полтора года совместной жизни с мужем появились конфликты на постоянной основе. И причина этому - ситуация, которая повторяется постоянно. Я слишком эмоциональный человек и принимаю все близко. Ситуация - когда он в компании друзей или коллег, он не отвечает на сообщения или звонки(сбрасывает) в любое время суток.

При этом звучит одна и та же фраза "не мешай мне", при этом же, после очередного "нервомотства" он ведет себя как ни в чем не бывало. Когда ситуация касается меня, то он будет написать и названивать, а еще может "покушать" мозги. Разговаривать на эту тему отказывается, называя меня истеричкой. Подскажите, как себя вести в подобных ситуациях?

Дарья

Подскажите, как себя вести в подобных ситуациях?

В подобных  ситуациях надо отстаивать симметричность  - вы  имеете право действовать так  же  как действует партнёр.

Сбрасывайте его звонки если вам в данный момент не очень удобно или просто не хочется с ним говорить.

Только дрессура и разъяснение положений равноправных отношений  могут что-то изменить, иначе отношения развалятся  сами по себе.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться и наладить ваши отношения, простроив здравые границы - если ещё не поздно. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

У вашего мужа-двойные стандарты!
Он считает приемлемым для себя то, что не дозволяет вам; ну такой он человек, такие у него убеждения, такова его стратегия.
   Либо вы смиряетесь и живете по его правилам.
   Либо вы ломаете эту систему, пока он не подчиниться или вы не расстанетесь.
   Либо вы учитесь конфликтологии и системе договариваться по законам дипломатии.
   Выбор ваш! Готовы работать? Пишите, звоните, помогу.