Как поставить на место наглую коллегу?

Юлия (37 лет) 06.06.2021

Я устроилась фотографом в нашем городе, в торговый центр Когда я пришла туда работать у них уже был фотограф который работал в этом коллективе 3 года.Её зовут Вера у неё двое детей и нет мужа.В первый день я попросила её помочь мне объяснить программу в компьютере, на что услышала исчерпывающий ответ : " Я не располагаю таким временем ,чтобы объяснять программу , нужно разбираться (имеется ввиду что нужно сесть и разобраться в программе самой).

Я сама разобралась в программе без посторонней помощи. В обычно очень много народу в субботу и воскресенье, но т.к Вера работает уже 3 года то она выходит всегда в субботы . Я взяла себе воскресения . После того как я проработала месяц мне звонит Вера и говорит , что она хочет взять воскрксенье.Я говорю , что у нас всё почестному у Веры субботы , мои воскресения. На этом Вера не остановилась и пожаловалась начальству .Администратор разбираться на стала и отдала одно воскресенье Вере. Я подумала если Вера захочет забрать все воскресенья , ей их отдадут. Скажите как себя вести в такой ситуации ?

Есть люди которые не терпят конкуренции и начинают манипулировать людьми и давить на жалость в том плане , что у них дети которых нужно она растит одна без мужа . Но у меня тоже ребёнок и я воспитываю его тоже одна.

Здравствуйте Юлия

Юлия

Скажите как себя вести в такой ситуации ?

Прямо, открыто, по взрослому. Сообщайте о своих желаниях, отстаивайте свои права, договаривайтесь. И смиритесь с тем что Вам не удастся все сделать по-своему, потому как есть другие люди и их желания.

Если не получается спокойно решать проблемы и Вы проваливаетесь в серьезные переживания, то это хороший повод поговорить с психологом.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Юлия, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"