Как избежать насилие со стороны брата мужа

Ольга (51 год) 05.06.2021

4 месяца назад я овдовела, двоюродный брат моего мужа очень помогал нам и сейчас помогает мне, в некотором смысле я от него завишу:доехать до деревни, на кладбище и физическая работа на участке.С некоторых пор при любом случае он старается меня прижать, поцеловать и на мои сопротивления применяет силу.Один на один страшно оставаться, он очень настойчивый и сильный.

Я никому не могу пожаловаться и такая ситуация меня "выматывает"

Как мне быть? Прошу вашего совета.

Ольга, если Вас выматывает эта ситуация, только Вы в силах ее прекратить! Совсем! Один раз чётко и жёстко ответить, чтоб брат не приезжал, не помогал, чтоб близко к дому не подходил! Иначе Вы будете вынуждены заявить о насилии! Но судя по всему, Вам не хочется терять помощь, поддержку, опору, которая решает Ваши проблемы! Тогда придётся согласится на условия, на которых Вам эту помощь оказывают! Видимо, брать и ничего не давать в замен тут не получится. И надо выбирать!

Задайте себе вопрос: я до сих пор не выгнала этого мужчину ПОЧЕМУ? Может быть он Вам нужен? А выматывают Вас муки совести, что так нельзя, это неправильно, что люди скажут? Если так, то это совсем другая история...