Ревность мужчины

Анна (43 года) 04.06.2021

Здравствуйте. Проблема с ревностью мужчины. В отношения вмешивается мой бывший любовник. Говорит гадости про меня. Мой мужчина считает меня развратной и отказывается встречаться. Первый раз его удалось уговорить. Сейчас не получается. Мне подруга посоветовала менять тактику. Я не знаю, как.

Добрый день Анна!

Можем поговорить с вами о той ситуации которая сложилась - и о возможных стратегиях вашего поведения. А поддержка в психотерапии поможет вам своевременно, по мере необходимости корректироваь стратегию и не попасть впросак.

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анна.

Здесь интереснее, почему нынешний мужчина, который, если не изменит поведение скоро тоже станет бывшим, верит не вам, а вашему бывшему любовнику и почему бывшему любовнику есть до вас дело. (Интересно, нынешний тоже превратится в беспокойного духа из прошлого, черпающего кайф в обливании вас грязью?)

Вам нужно сначала решить проблемы с бывшим любовником, а потом с нынешним, если он захочет ждать. Да, странно, что один мужчина слушает другого, причем не только слушает, но и верит, а весь негатив льется на вас.

Идеальным вариантом для вас было бы взять паузу со всеми мужчинами, решить проблемы, а потом выходить на тропу войны – охоту за мужчинами. Боюсь, что эти отношения уже неисправимо испорчены тенью прошлых. Здесь многое зависит от желания мужчины с вами быть. Если он уже расхотел, то он ищет повод, чтобы расстаться. Мне кажется, что, если бы мужчина хотел быть с вами, он бы не стал слушать бывшего любовника, но, может быть, все сложнее, чем я себе представляю.

И все равно, решить проблему с прошлыми отношениями – это ваше дело.

Понадобится более подробная консультация, обращайтесь.