Бабушка доводит меня до бешенства одним видом

Елена (30 лет) 02.06.2021

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 27 лет, замужем, есть хорошая любимая работа, детей нет. Я не могу понять почему меня так сильно раздражает бабушка. От одного ее вида, упоминания меня трясет, я начинаю предполагать, что она скажет и от этого просто впадаю в бешенство, не говорю уже о том, если она действительно спросит что-то…. У меня благополучная семья, потрясающие родители, которые растили меня в любви, заботе и взаимопонимании.

Почти всю мою жизнь я жила с родителями и с бабушкой и дедушкой (его уже нет). Бабушка никогда не интересовалась моей жизнью. В детстве, если ее просили присмотреть за мной, она присмотрит, прочитает книжку, накормит, уложит, но она никогда не спрашивала, как дела, никогда не давала советов, не интересовалась жизнью, у нас не было секретиков, ничего личного и теплого. Естественно, когда я выросла, мне не хочется с ней ничем делиться. Не хочется даже разговаривать, даже здороваться.

Мы жили всю жизнь просто как сожители, соседи. Я не хотела и не хочу заходить к ней в комнату, не то, что страшно, ну вот хочется сделать все лишь бы не ходить туда. Бабушка очень негативная, с возрастом все хуже. Она во всем видит только плохое, говорит, что нужно говорит только о плохом, чтобы знать, а о хорошем не надо.

Если у меня есть порыв сказать н., «смотри какой букет цветов красивый», я уже стараюсь этого не делать, тк в итоге она приведет к тому, как плохо жить и какие все нехорошие люди и власти, во всем виноваты другие, но не она. В итоге я только испорчу себе настроение. Ей бесполезно что-то объяснять, тк у нее есть только ее мнение.

Даже логические доводы ей не указ. Порой мне снятся сны, что я просто кричу ей изо всех сил в лицо, что она не права, что так нельзя, да порадуйся ты уже чему-нибудь или что-то такое, а она стоит с каменным лицом и как об стенку горох. Так и в жизни. Однажды она мне сказала, что ненавидит всех женщин, по ее словам, нам с мамой просто повезло, тк мы родственники и она мол не может нас не любить…

И вроде как не было ничего теплого в отношениях, можно соблюдать нейтралитет и расслабиться, планирую съехать в ближайшее время, но я не могу спокойно жить, меня она раздражает всем, глупыми вопросами, поступками, голосом, одним видом. Не знаю, что с этим делать, как с этим бороться. Может это обида на то, что у нее был такой шанс прожить вместе с внучкой, чего лишена другая бабушка, стать другом, опорой и защитой, найти смысл старости, да и просто радоваться, что у нее такая отличная успешная семья, а она его просто спустила в унитаз, так никого не полюбила…. Что подскажете?

Коваленко Ангелина Александровна

У вас сильная обида на бабушку. Вы очень долгое время молчали и не высказывали свои чувства и эмоции. И сейчас вы настолько этим переполнены, что и сновидения подсказывают как вам быть. Можно это сделать с мысленным образом или фото. Суть- высказать все, что у вас накипело.

Если этого для вашего внутреннего освобождения будет не достаточно, приглашаю на консультацию. С помощью психологических техник, можно провести внутреннее освобождение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации