Уже стоит бить тревогу о тревожности, или нет?

Алена (24 года) 02.06.2021

Моей дочке 5 лет. Очень чувствительный ребенок, расстраивается от всего, переживает по любому поводу. Когда смотрит мультики, в напряженные моменты, убегает в другую комнату. Не умеет справляться с отказами совсем, начинаются истерики, но потом может объяснить свои чувства. Я вижу, что её саму эти истерики изматывают. Воспитатели говорят, что в садике дочка ведёт себя идеально. На занятиях у неё все отлично получается, она многим интересуется. Подскажите, пожалуйста, почему у ребёнка такое поведение дома?

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте в игровой форме узнать о чувствах дочки. Спрашивайте от 3 лица и игру проводите с ее любимыми игрушками.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алена.

Тревожность у ребенка,  чаще всего,   может формироваться в случае когда среда, в которой он живет небезопасна, если у него тревожные родители или обстановка в семье напряженная.

Что то мне подсказывает, что ваша девочка нуждается в вашей поддержке и ей не хватает внимания?

Попробуйте не пугаться ее реакций и оставайтесь устойчивым родителем.

С уважением,

Ольга Логунова.