Игнорирует муж после ссоры, как быть?

Наталья (34 года) 29.05.2021

Добрый день,женаты 10 лет, 2 деток 2 и 7 лет. Я оч эмоциональный человек,но держу всё в себе,мне проще пойти в ванну выплакаться и всё на этом.Был праздник у ребёнка,в зале мест не было(ковид) особо и не разрешали много человек присутствовать,но пришло больше людей,чем планировалось...,он сел,а я стояла в другом конце зала,потом мне пишет иди сядь,он встанет... я ответила(по смс):Да ладно уже сиди.

Всё равно стал настаивать на своём раз 5. В итоге я пошла села,он встал. И отошёл рт меня. Потом высказал дома,что я вела себя как дура,больная. Естественно я обиделась.заревела,а ему было всё равно,даде не смотрел в мою сторону,хотя видел моё состояние.потом мне нужно было готовить еду на праздник ,приготовила овощи а он взчл и начал их себе резать,я сказала что это не ему,а детям на праздник,возьми себе другие....и всё...он кинул нож,пошёл одеваться всё это молча...и пошёл на улицу.

А должны были ехать все вместе.....И надо было через пару минут забирать младшего из сада и ехать на праздник. Так он забил и даже не пошёл за ним.и телефон отключил. Сидел на улице.ждал пока мы уедем,а вещей много было ,и тядести,бутылки. И при том он знает,что мне тяжестм нельзя поднимать...ему всё равно было на тот момент. Ну и после этого он вообще меня игнорирует,ни на один вопрос не отвечает.

Я ему говорю давай мириться,всякое бывает,я психанула,ты тоже....но в ответ молчание и игнор 2 день. Он никак не хочет сделать первый шаг.....не знаю что делать,подскажите пожалуйста,а то так и до депрессии недалеко...?помогите пожалуйста,?

Вероятно такое инфантильное поведение мужа провоцируется вашими "невыраженными чувствами" что  приводит к тому что ему  кажется недостаточно вашего внимания и он ревнует и "сливается". Пока что ваш  пазл выглядит именно так.

Если вы  сможете  больше "проговаривать" переживания в кабинете  психолога, такая психогигиена улучшит и ваши семейные отношения.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.