Противен муж после ссор

виктория 16.05.2015

Добрый день!у меня такая ситуация,мы с мужем живем три года в браке.за эти три года у нас было много ссор и конфликтов.многое преодолели вместе.у нас двое маленьких детей.последней год. Были маленькие ссоры-бытовые.но последний конфликт перечеркнул все.я уличила его в обмане,он предпочел анснировать на порно чем меня.скажу сразу,выгляжу я хорошо -в пеленках не погрязла.в сексе готова почти на все,выгляжу как до родов,слежу за фигурой и пр.для меня это как измена.я ему это говорила в предыдущие конфликты.он вроде понял,сказал что тоже бы не приятно было бы .но спустя потому года опять узнаю о подобном.вроде извинился,дала ему шанс исправится.но возникла проблема-последствие.секс для меня теперь как пытка.две недели отказывалась от интима.но вот вчера пришлось уступить и в итоге-мне неприятны его поцелуи,ласки,весь процесс.я стесняюсь показать свое тело,зажата и напряжена.хотелось просто заплакать и убежать.в сексе он стал мне противен,хоть в душе я его люблю и хочу быть с ним.что мне делать?

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день!

Виктория, вступайте в интимные отношения только тогда, когда Вы этого хотите. у Вас есть право остановиться и отказаться от дальнейшего продолжения в любой момент. Цените себя! если есть желание поработать с причинами Ваших затруднений, обратитесь к психологу.

Добра, счастья и успехов Вам!

Белова Любовь, психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, Москва

Старунов Геннадий Владимирович

Порнография это болезнь. Нормально, что у вас такая реакция от интима, потому что от порнографии интим теряется, а появляются желания, которые унижают на самом деле и человека кто ее смотрт и того к кому направлена энергия. Мужчина находится в плену образов и желаний и они пленили его ум и сердце. Обращайтесь.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве

Здравствуйте Виктория!

Первое, на что я хотела бы обратить Ваше внимание, это что Вас совершенно не смущает, что Вы влезли в его личную жизнь. Да, он Ваш муж, но это не является разрешением на нарушение его границ. А Вам  было бы приятно если бы Вы не имели право на отдельный от мужа интерес?  А в общем- то на свою жизнь!

Второе:

виктория

извинился,дала ему шанс исправится.

Разве Вы не похожи в этих словах на учительницу или маму?

А спать с мамой-это же инцест. Инцест значит можно, а порно нельзя!

Третье:

 С чего Вы взяли, что Вы его любите? Вы находитесь рядом с этим человеком каждый день, ссоритесь, миритесь, воспитываете детей, но ничего не пишите о том, что он нашёл в порно. Может быть Вы так, захлёбываясь в упрёках, и не спросили у него, чего ему не достаёт в реальной жизни? Хотя, если он с Вами не бывает откровенным, то он и побоится сказать. "Мама" то может и не понять, а только стыдить и слышать только себя.

Жить в паре -  не значит держать друг друга, а значит получать наслаждение от общения друг с другом.

Желаю Вам всего наилучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Унтилова (Крайер) Наталья

Виктория, день добрый!

Если не связывать обозначенную вами проблему с просмотром порнографии, то можно найти понимание вашей семейной проблемы в следующих причинах:

Во первых,

Гормональные: у всех гормоны срабатывают по-разному, но часто бывает, что молодая мама, особенно кормящая, не слишком расположена к сексу по гормональным причинам.

Что делать: Лучше всего просто подождать, пока организм сам войдет в норму. Пользоваться хорошими покупными смазками, настраиваться на секс, сочетая его с массажем и ласками. Если процесс перенастройки затянулся, можно обратиться за советом к врачу-гинекологу.

Во вторых,

Инстинктивные: женщина, если она не готова к следующей беременности, может инстинктивно избегать близости – ведь древнее подсознание не знает о контрацептивах.
Что делать: ждать. А пока относится к сексу не как к сексу, а как к ласковой игре и форме общения.

В третьих,

 Ролевые: женщина теперь не только и не столько жена, она мать. Часто эта роль настолько затягивает, что остальные забываются.
Что делать: Учитесь переключаться, находить время для себя и своего мужа. И помните, что роли матери и жены не взаимоисключающие.

В четвертых,

Некоторые проблемы психологического характера испытывает и молодой отец. Это непонимание, как относиться к женщине – как к своей жене или как к матери своих детей; и сочувствие женским страданиям при родах; и страх не подойти теперь по размеру; и накопившийся сексуальный голод за время неизбежного перерыва.
Что делать: Все эти проблемы легко преодолимы в искренних и теплых отношения. Поговорите о том, что волнует вас, спросите напрямую, что нравится или не нравится партнеру. Договоритесь, как помочь друг другу в этот сложный период.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Из вашего письма я поняла, что в результате мастурбации мужа на порно, вы стали зажатой, напряженной, стали стесняться показывать свое тело, вам стало противно заниматься сексом с мужем, хотя раньше вы были готовы практически на все. Вы воспринимаете просмотр порно как обман. Он тождественен измене? Тогда это объясняет вашу холодность.

Также распространенной психологической причиной отсутствия влечения являются нерешенные конфликты. В вашей паре он на лицо. Желаете наладить отношения (и сексуальные в том числе), выясняйте причину недовольства друг другом, а также неудовлетворенный потребности. Потребуется профессиональная помощь, обращайтесь.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Виктория. Заниматься сексом через силу,когда вам противно-значит, позволять себя насиловать. Меня очень тронуло ваше письмо и хочется поддержать вас. Не мучайте себя, вначале разрешите ваши отношения в пользу близости. Прочитав ваше письмо, у меня создалось впечатление, будто в душе своей вы проиграли конкуренцию порнофильмам. Но это не так.

Виктория, есть два вида секса:

1)Секс, как процесс наслаждения.

2)Секс, как снятие сексуального напряжения. (Может быть совместным с партнером и в виде онанизма).

Так вот, онанизм не замещает секс с вами и не конкурирует никак. Это -сподручный способ получить разрядку самостоятельно.

Хотя, вы не написали, как у вас с сексом вообще. Если ваш муж спал  с вами все реже и предпочитал порно, то зесь уже дело в ваших отношениях и разбираться стоит немедля. Придите на консультацию к психологу вместе или одна, если муж не согласится. Все еще поправимо, Виктория. Желаю вам удачи и готова помочь.

С уважением, Борячек Ольга , Психолог, Гештальт-терапевт в Москве.