Почему начинаю зацикливаться на расставании с парнем?

Карина (21 год) 29.05.2021

Примерно 3 месяца назад я стала просто постоянно думать о том, что не люблю своего молодого человека, что хочу с ним расстаться. Ещё в самом начале этого всего я спрашивала у родителей как поступить....мама сказала, что если в нем что то бесит и появляются такие мысли, то лучше расстаться.

Думаю я об этом до сих пор вообще постоянно и не могу не думать. Даже если отвлекаюсь на что то , то я параллельно с какими то вещами думаю и о об этом. Не знаю можно ли это назвать зацикленностью... Сейчас я понимаю, что люблю его, но мысли всё равно не уходят. Общаемся мы с ним практически каждый день. Переписываемся вообще 24/7. И ещё последнее время я стала замечать его недостатки и они даже меня бесят переодически.(Но сейчас у нас нет возможности переписываться и видимся мы не каждый день, поэтому сейчас меня ничего в нем не бесит).

Все время пока мы встречались я практически перестала общаться со своими друзьями и знакомыми, меня это устраивает как ни странно. Тоесть если я пойду гулять с друзьями я буду думать о том, что с моим молодым человеком мне лучше. Ещё за всё время, пока мы встречаемся у нас накопилось очень очень много запретов. Сейчас я с ним хочу расстаться только из за того, что не могу с этим справиться(и мне кажется не смогу), но прекрасно понимаю что в других отношениях будет тоже самое. Помогите пожалуйста

Здравствуйте Карина

Спасибо что написали.

Карина

но прекрасно понимаю что в других отношениях будет тоже самое

Я думаю что это самая важная часть Вашего сообщения. И похоже что Вы понимаете что проблема глубже чем многими принято считать.

Чтобы понять что происходит, почитайте о зависимых отношениях. У нас на сайте этому посвящен целый раздел https://www.all-psy.com/cat/zavisimosti/lyubovnaya-zavisimost

Если нужна помощь и решите разобраться в себе и в том как справиться с этим, то обращайтесь.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Карина, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"