Не знаю, как найти себя

Асем (40 лет) 28.05.2021

Мне 37 лет, очень беспокоюсь за своё состояние и будущее. Длительное время уже нахожусь в жутком состоянии и страхе, так как не могу найти себя в этой жизни, точнее дело по душе.

Оглядываясь на своё прошлое, понимаю,что прожила все эти годы в пустую и бездумно, не знаю о чем думала. Я не работала стабильно в одном месте, прыгала с места на места, соответственно нет соц.отчислении нормальных, ни отношении нормальных не создала, нет ни мужа, не детей, не квартиры, ни машины, ни денег, живу можно сказать на шее у родителей. Оглядываясь по сторонам видишь люди к чему то стремились,чего то добивались,у людей и мужья и дети и с работой всё нормально.

Как подумаю обо всём начинаю корить себя, впустую и бездарно прожгла своё время,не понимаю что делать, всякие плохие мысли лезут в голову, хочется умереть иногда от злости на себя.

Здравствуйте,Асем.Очень сочувствую.Дело в ошибочном старте.Старт успешной жизни начинается с принятия себя ХОРОШЕЙ.С того,что я классная,безупречная,самая славная и самая лучшая(внутри себя).Это Базовое понятие успеха в будущем.Кто такого состояния на старте не имеет,тот свою жизнь превращает в соперничество с другими,в хроническое сравнение,что бы быть не хуже,а на этой почве начинается самокритика,вина,неудовольствие,обесценивание себя,в конечном счете-усталость.Человек рассыпается на части и не имеет цельности внутреннего единства кристалла гранита.Это похоже на басню Лебедь,Щука и Рак,которые тянули каждый в свою сторону.И,в итоге,они все на том же месте.Если будет базовая монолитность,будет и смелое принятие решений,начнутся успехи в любом начатом деле.Успех и позитив начнет быть главным в Вашей жизни.И не важно,как у всех,у Вас СТАНЕТ ХОРОШО.Поэтому,если решите базовый вопрос ценности,то избежите выгорания, приобретете мудрость и оптимизм,много энергии и успех в делах.Есть разговорная терапия,которая может в этом помочь.