Постоянно хочу залезть в телефон мужа

Валерия (29 лет) 24.05.2021

Добрый день .

Мы с мужем вместе пять лет . Я знаю что он любит меня и никогда мне не изменял . Но я пришла к тому что не доверяю ему . И не доверяю ему , что связано с Соц сетями . Я знаю , что это скорей всего из-за того , что он переписывался и не раз с другими девушками . В переписках был флирт , и мы ругались с ним из-за этого обещал так не делать , но все повторялось через какое-то время .Говорил ,-что это просто переписка .

Причем девушки были из других городов . В итоге после очередной ссоры , сказал что наконец понял мои переживания , и что эти переписки он прекратит . И с этого момента я будто одержима его телефоном . Я постоянно хочу в него залезть и что-то найти в нем , доходит прям до какой-то паранойи . Залазею , ничего не нахожу и чувствую свою вину , что так делаю . Обещаю себе больше не трогать , что так мне будет спокойней , не делаю этого какое-то время , но потом опять все по новой .

Мы ругаемся из-за этого , муж то оправдываемся то говорит как ему это все надоело , я успокаиваюсь и вижу что все же хорошо . Но потом все опять и опять , я виню себя за это . Я знаю что вся сложившееся ситуацию из-за его прошлых переписок , и понимаю что раз я простила его и раз мы решили эту тему , что мне бы лучше отпустить эту ситуацию и не возвращаться к ней . Но приходит какой-то момент , я не понимаю какой , но я не могу оторвать глаз от его телефона , я уже рисую в голове как он с кем-то общается , обманывает меня . Начинаю быть раздражённой и все это длиться пока я не возьму его телефон , не увижу что там ничего нет , начинаю думать , а вдруг удалил , расслаблюсь ,но после этого приходит чувство вины что я все рушу .

Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации ? Я просто извила уже себя и его этим

Валерия, Ваша реакция вполне объяснима. Вы получили негативный опыт, теперь опираетесь на него. Случаются ситуации, когда Вы перестаёте чувствовать себя в безопасности. В эти моменты Вам, как будто, не достаёт любви, внимания, уверенности, что муж никуда не денется. Есть какие-то неудовлетворенные потребности, и тогда Вы начинаете себя накручивать. Но можно действовать иначе. Как только Вы чувствуете что-то подобное, прислушайтесь к себе! Вместо того, чтобы искать подтверждение неверности, чего бы на самом деле Вам сейчас хотелось? Скажите мужу об этом. Скажите, что соскучились, что хотели бы провести вечер или выходные вместе, только вдвоём. Проговорите, что когда он сделал или не сделал что-то, то Вы почувствовали себя ненужной, одинокой. Предложите вариант, как он мог бы помочь Вам почувствовать себя лучше. Так Вы и мужа избавите от негатива и сами получите удовольствие. Попробуйте!