Как перестать жалеть мужчину?

Елена (53 года) 20.05.2021

Мне 50 лет. Как справится с чувством жалости к мужу с которым очень хочу развестись. Подавала на развод и забрала заявление по этой причине.Знаю точно что отношения на нуле.

Здравствуйте Елена

Спасибо что написали.

Вы прожили 50 лет и за это время у Вас сложилось достаточно устойчивое отношение к жизни и людям.

Сейчас Вы говорите что хотите изменить свою жизнь, говорите что хотите перестать жалеть мужчину.

Боюсь что задача которую Вы ставите не из простых. Не думаю что Вы сможете просто так отказаться от чувства жалости. Оно так или иначе будет с Вами.

Я думаю что хорошее решение, это начать разбираться с природой этого чувства. Откуда оно берет свое начало, как долго оно было в Вашей жизни, какую выгоду оно Вам дает...

Это лишь часть вопросов, на которые нужно будет найти ответы если Вы захотите их искать.

Хороший и более быстрый вариант, это работа с психологом который поможет направить Ваше исследование Вас в нужном направлении.

И когда Вы найдете ответы, Вам будет легче принять решение о том что делать с жалостью и захотите ли Вы с ней что-то делать.

Елена, если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Елена, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"