Хочу жить с парнем, мама против

Айзиля (22 года) 20.05.2021

Сейчас я заканчиваю медицинский колледж и мне нужно решать где я буду работать. Мы с парнем встречаемся полтора года, и мы думаем о совместном будущем. Мы очень серьёзно относится к нашим отношениям.

В этом году я многое осознала, мне 20 лет. Поняла свои личные границы, отношения к себе поменяла.

Так вот, хотели съехаться с парнем, он живет уже год в Подмосковье, а это очень далеко от нашего родного края. Я слетал к нему цже 3 раза, и с каждым разом моя мама все негативней реагировала.

И на тему жить в Подмосковье, она говорит что я могу поехать, лишь выйдя замуж за своего парня.

Айзиля, здравствуйте!

Если у вас с парнем все серьёзно, вы строите планы на совместное будущее, любите друг друга, то почему бы вам действительно не сделать свадьбу сейчас, сразу? И Вам самой будет надёжней. Вы переведёте к парню не в качестве сожительницы, а в качестве законной жены. И маме будет спокойней.

И это очень красиво, если парень попросит у  мамы Вашей руки и сердца.

Как Вы смотрите на это?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.