Разводиться, или продолжить так жить?

Елена (40 лет) 19.05.2021

Здравствуйте! Помогите советом или добрым словом . Я замужем 12 лет , 2 детей . Вышла замуж не по особой любви , понравился своим добрым отношением и человечностью. До этого парни меня часто бросали( отношений особо не было).

Поначалу жили хорошо , потом забеременев вторым ребёнком , долго лежала на сохранении. С мужем не занимались сексом 1,5 года. Но после этого с сексом начались проблемы , он начал пропадать на работе , я с детьми дома одна . Постоянно грустила , сильно увлеклась компьютерной игрой. Стали постепенно жить как соседи . Сексом почти не занимаемся. В выходные постоянно спит , а мне с ним скучно , никакого мужского внимания не проявляет. Искала мужское внимание в интернете и в реале.

Ничего не получается , ни с кем . Поначалу испытывают сильный интерес , потом я не знаю как себя вести , не знаю о чем говорить , начинаются претензии , выяснения отношений , попадаю постоянно на мудаков . Сильно оскорбляют , опускают как женщину , матерят , вытирают ноги. Я плачу каждый вечер , депрессия длится годами. Очень себя жалко . Я уже не могу терпеть видеть постоянно это сонное бревно с отвратным запахом.

Но и уйти не могу из-за детей и материально сильно зависима . Что мне делать подскажите? В последнее время стала замечать что сильно теряю энергию рядом с мужем , это меня сильно беспокоит.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Елена

Спасибо