Как решиться: рожать, или нет?

Мария (28 лет) 19.05.2021

На данный момент мне 25 лет. На руках один ребёнок 8 лет, живу в квартире мамы, своего только доход от работы, воспитываю и поднимаю ребёнка одна, с рождения воспитывать и поднимать помогала мама. Но сейчас у нас отношения разладились и каждый живёт своей жизнь. 9 месяцев прожила с молодым человеком, и буквально 3 дня назад узнала что беременна, 6 недель, маме сказала, ее слова кто сделал тот пускай ответственность и берет на себя....

А молодой человек говорит рожай и я заберу, а простите сурогатной матерью я не нанималась, тем более не встречала такую мамашу которая отдаст ребёнка парню который кроме дохода тоже ничего не имеет. И как вообще он будет справляться если работать будет. Сама боюсь что двоих детей не выкормлю. Тем более выселят с квартиры ( мама) если оставлю ребёнка. И некуда будет идти. Я не хочу аборт. И не знаю как найти решение?

Здравствуйте Мария.

Спасибо что написали.

И сочувствую что Вы столкнулись с ситуацией в которой действительно важно принять какое-то решение.

Проблема в том, что НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ЛУЧШЕ. Кто бы и что Вам не посоветовал - этот человек не знает что для Вас будет правильным.

Это означает что решение принимать только Вам.

Но вот, чтобы было проще, хороший вариант - говорить. Говорить о том что беспокоит. Говорить о плюсах и минусах. Говорить о том что страшно. Говорить все что приходит в голову.

Это поможет Вам услышать себя. Услышать то, что Вы можете не услышать если просто думаете об этом.

Поищите в Вашем городе бесплатные службы психологической поддержки. Поговорите с подругами. Напишите на форумах в интернет.

У нас на сайте есть психологи и если Вы можете себе позволить их помощь, то также обращайтесь. Стоимость часа консультаций начинается от 1500 рублей.

Также мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Не оставайтесь одна. Говорите, делитесь, задавайте вопросы!

Мария, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"