Ребёнок говорит о самоубийстве

Светлана (30 лет) 19.05.2021

Помогите пожалуйста!!! Ребёнок скрыл от всех родных свой статус в воцап, случайно заметили, что собирается спрыгнуть с заброшенной высотки, считает, что его ни кто не любит и он не кому не нужен. Ребёнку 10 лет, девочка.

С отцом ребёнка в разводе, живём на разных территориях. И ещё только что узнала и ужаснулась, у дочки есть свой телеграмм, где она ведёт активную переписку со взрослым мужчиной, переписка очень интимного характера!!! Я в растерянности!! Отцу ребёнку об этом сообщила, сама знаю, но не знаем как поступить... Наказать, забрать планшет, поговорить спокойно или как нам вообще быть!? Всё о чем я узнала ребёнок не в курсе, мы в растерянности, в шоке!!!

Здравствуйте, Светлана.

Здесь трудно что-то советовать, вам нужен, я думаю, детский психолог. Сначала сходите к нему сама, затем вместе с ребенком, хотя на первой консультации с детским психологом он скажет, что делать дальше. И, пожалуйста, не тяните.