Как смириться с произошедшей ситуацией?

Татьяна (34 года) 18.05.2021

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 31 год, семья: муж, ребенок. Проблемы у меня начались полгода назад, когда меня хотели повысить на работе, но женщина пенсионерка которая должна меня обучать всячески пыталась укусить, обидеть,не явно намеками, придиралась по любому поводу. Я не могла ей ответить тем же в силу её возраста 64года.

Воспитание не позволяло. На фоне того что я терпела её нападки, у меня ухудшилось здоровье, такое ощущение что расстроилась вся система организма(кишечник, давление, боли в животе, одышка, кашель, бессонница). В итоге с работы я уволилась, было обидно.Психотерапевт выписал мне антидепрессанты и транквилизаторы, но как простить эту обиду я не знаю. Сейчас стало лучше,но

меня эта ситуация не отпускает я чувствую. Подскажите как с этим справиться?

Яровая Лариса Анатольевна

Татьяна, здравствуйте!

Скорее всего, Ваша бывшая коллега-пенсионерка выражала свой гнев на то, что ее пытаются отодвинуть, что Вы моложе и умнее, хотите занять ее место. Но это ее проблемы.

А вот почему Вы так масштабно отреагировали на эту ситуацию, в этом стоит разобраться. Почему обида на не самого близкого человека вызвала такое расстройство организма? Думаю, дело не в бывшей коллеге. Вероятнее всего, эта ситуация сработала, как триггер и запустила внутренние процессы, на которые Вы до поры не обращали внимание.

Несколькими ответами на сайте не обойтись, Вам предстоит серьезная работа. Обратитесь к психологу. Поисследуйте Вашу жизнь, поищите причины внутреннего конфликта и совместно со специалистом поработайте над собой.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom