Вечно вздрагиваю от резких звуков и движений, и не только

Тома (22 года) 01.05.2021

Боюсь почти всего. Дети на улице взорвут шарик или бомбочку - скукоживаюсь, закрываюсь руками (люди вокруг смотрят как на идиотку), Неожиданно увижу кого то - вскрикиваю, сердце готово выпрыгнуть из грудной клетки, потом долго отхожу от этого. В классе очень любят так пугать. Подкрадутся сзади и "Бу!"-кают со всей дури. Помогите пожалуйста избавиться от этого гадства, я так устала пугаться...

Тома, 19 лет

Тома

В классе очень любят так пугать.

Не совсем  понятно - вам 19 лет - и "в классе"?

С учётом указанных у вас обстоятельств можно предположить что речь  идёт о возможно задержке развития в связи с тревожным  расстройством которое не позволяет психическому развитию проходить  с  соответствующей  календарному возрасту нормой.

Поэтому с учётом  всех обстоятельств я бы рекомендовал вам начать с консультации врача-психиатра  в районном ПНД,  как житель города вы можете получить  эту консультацию бесплатно.

Соответственно  после очного осмотра и беседы можно уже далее смотреть и либо лечить психическое расстройство, либо заниматься коррекционной работой  с психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.