Почему я всё ещё думаю о нём?

Дария (20 лет) 01.05.2021

Здравствуйте, меня зовут Дар'я ,мне 17 лет и я всё ещё не могу забыть одного парня , хотя уже прошло полтора года . Все началось со зрительного контакта , каждый раз при встрече встречались глазами при этом мы не общались друг с другом , просто были знакомы . Через некоторое время стали иногда встречаться через компании на переменах . Пару раз вне школы .

Я первая показала , что он мне интересен , подписалась на его соц сеть , спрашивала про него у его друзей , но он ничего не предпринимал . При этом я замечала , что я ему интересна и он хочет со мной сблизиться ,но не знал как . Возможно дело в возрасте, я его старше на полтора года .

Иногда складывалось такое впечатление будто у нас тесная эмоциональная связь , тк мы в один момент могли сказать одинаковые вещи , и до нашей встречи знать , что сейчас мы встретимся . Мне казалось , что я его понимаю без слов и поэтому складывались нереалистичные ожидания. Потом карантин , никто из нас не сделал первый шаг . И я не жалею об этом , но думать о нем перестать не могу. Подскажите как справится с этим и отпустить эту ситуацию?

Дарья, кажется, что Вам не хватает эмоциональной близости и тепла. Вы придумали себе отношения и застряли в этих иллюзиях. По факту, между вами с тем парнем ничего не происходило, кроме случайных взглядов и встреч, которые Вы трактовали себе сами, как Вам хотелось бы! И сейчас, не находя любви в реальности, Вы продолжаете рисовать сценарий к фильму, как у вас с ним все могло бы быть! И Вам хорошо в этих мечтах.

Надо понять, почему у Вас нет связи с реальной жизнью. Тут могут быть разные причины и в них надо разбираться. Вы можете обратиться в центр психологической поддержки в Вашем городе или поискать психолога на сайте.