Живу в доме мужчины с его мамой, очень этим недовольна

Татьяна (29 лет) 28.04.2021

Добрый день. Меня зовут Татьяной, мне 26 лет, детей нет, замужем не была, имею прекрасные отношения со своими родителями.

Сложилась такая ситуация: с 16-ти лет живу одна, без родителей (рано начали меня приучать к самостоятельной жизни). Жила в другом городе, обеспечивала себя сама. Очень люблю уют и чистоту, делала дома ремонт сама и обустраивала уютное гнёздышко.

Познакомилась с мужчиной в другом городе, общались очень долго и полюбили друг друга. Прилетал знакомиться, решили съехаться. Мужчине, к слову, 30 лет. Всё бы ничего, но мы живём с его мамой. Квартира трёхкомнатная (его, выплачивает за неё ипотеку), у мамы есть комната в коммуналке, которую он сдаёт.

Думала, что будет проще. Но, понятное дело, она столько лет вела хозяйство одна и впускать в свой дом кого-то и терпеть изменения она не желает.

Обязанности выполняю свои (по готовке и уборке) утром перед работой, когда она уже ушла на неё, а она же готовит так же вечером, когда возвращается с работы.

Морально она очень тяжёлая женщина (энергетический вампир), постоянно вопросы "почему ничего не ем" и так далее. Она женщина с завода и говор у неё соответствующий. Я же девушка тихая, спокойная и не привыкла слушать такой слог..в том числе и различные упрёки.

Общалась на тему, что как-то жить отдельно, но снимать квартиру нет возможности (ибо он оплачивает ипотеку, а моей зп будет не хватать), а маму отселять в её комнату тоже не хочет, ибо уже было такое один раз, приехав к ней в гости, он почувствовал запах старости, испугался и забрал к себе.

Я знаю время, когда она приходит с работы и к этому времени стараюсь уйти из дома, чтобы с ней лишний раз не пересекаться. Не могу элементарно уют создать, ибо всё, что я покупаю для этого (украшения в дом, новые полочки, что-то красивое), начинаются упрёки "да кто это видит, зачем (там другое слово используется) это всё берёшь, что, денег некуда девать? Так мне отдай". К слову, продукты и она, и я покупаем, а вот коммуналку я оплачиваю полностью.

Я не привыкла к такому...хочется лезть на стену или просто уехать обратно в свой город (он находится в 2000км от этого). Но очень люблю этого мужчину. Не знаю, что делать, но жить дальше я так не могу.

У неё нет супруга (у них и так были отношения не очень, он погиб 7 лет назад), детей больше тоже нет. Есть подруги, с которыми она редко куда-то выходит. Общаться с ней просто я не могу (грубостей нет с моей стороны), ибо морально очень тяжко.

Я не знаю, как быть в этой ситуации. Понимаю, что морально умираю и не могу находиться в одной квартире с этим человеком. Может как-то изменить своё отношение к этому ко всему или поговорить с мужчиной?

Коваленко Ангелина Александровна

С мужчиной обязательно поговорить и рассказать о своих чувствах. Попросите его принять решение, ведь это его мама и его квартира.

Для начала, вам нужно понять, может ли он в этой непростой ситуации быть на вашей стороне и опять ваши чувства.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Татьяна, здравствуйте!

Мужчина не может определиться, что хочет от женщины. Пытается уместить две женщины в своем мире.

Самое простое поставить его перед выбором. Ваш дом должен быть домом, а не зависимостью от вампиров. Дом это уют, отдых. Мужчина и сам это ценит, просто боится это признать. Боится быть неидеальным, ограниченным в чём-то, а не пытаться удовлетворить весь мир.

Какому взрослому человеку будет ещё хотеться жить с родителями. Быть рядом с ними ребенком.

Найдите сейчас то, что принесет разрядку, моральное облегчение. О мужчине подумаете позже.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!