Мне нравиться страдать от любви, от неуверенности

Елена (39 лет) 25.04.2021

Мне нравиться страдать от неуверенности к себе от любви к человеку я начинаю себя жалеть винить всех маму близких друзей завидовать им их счастью вводить себя в депрессию искать проблемы одним словом себя ненавидеть или меня заставляет кто то делать хотя я сама виновата в своей лени ...вечно мне кто то что то должен...

обвинять всех ситуацию ....я жалкая ленивая дрянь ......читаю интернеты статью и ни хрина неделаю ничего для этого.....я раньше небыла такой я могу не помыться .....и тд.....с чего то надо начинать но нет сил ....хочеться спать .....может это стресс ....

Елена, приглашаю Вас к диалогу (консультации по Skype).

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Елена. Признание того, что вам нравится страдать и жалеть себя - первый шаг к тому чтобы изменить это. Попробуйте отслеживать как часто у вас такое состояние. Можно дать себе время - например, жалеете себя 15 минут в день, а после переключаетесь на другую деятельность. Конечно совместно со специалистом вам будет проще пройти этот  путь.

По возможности проконсультируйтесь с врачом, не исключено что ваше состояние достаточно серьёзное и вам нужны поддерживающие препараты.

Начинайте с небольших шагов, не ставьте сразу глобальные задачи. Отслеживайте даже минимальные успехи и не забывайте себя за них хвалить.

Успехов!

С уважением,

Павлова Татьяна. Психолог, Москва.

Консультации очно и онлайн.

Елена, возможно это связано с тем что вы привыкли жить и действовать через "чувство вины", скорее  всего вы сама - ребёнок  которым в детстве именно через это чувство манипулировали.

Почитайте у меня на сайте небольшую статью по этому поводу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Если вы действительно хотите что-то поменять в своей жизни и готовы приложить для этого некоторое количество  усилий - я могу и готов вам помочь. Психотерапия возможна  как в индивидуальном, так и в групповом форматах. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена.Вы живете не настоящим,а внутри невротически воспаленного мозга.Его мысли к Вам беспощадны.Они над Вами доминируют,манипулируют,Вас грузят,перегружают,унижают и обесценивают.Из этого круговорота невротического мусора не выбраться,если не вырваться из замкнутого круга мыслительной жвачки.Если силы воли для этого не хватает,важна рука помощи психолога.Представитель внешнего мира вырвет Вас из оков Вашего воспаленного воображения.После этого,постепенно,Ваше самопринятие наладится,появится внутренняя гармония и самоценность.Желательно,что бы на первом этапе внутренней реформы специалист(например,психоаналитик),Вас сопровождал.Вы достойны всего лучшего!