Как спокойно реагировать на паянного мужа?

Раиля (31 год) 22.04.2021

Муж редко выпивает, и с этим смириться не могу, я негавиду пьяный выпивших людей тем более его. Я не так давно родила второго ребёнка и сейчас я думаю о разводе, детям своих искренне желаю чтоб мама была нервно здоровой. А это будет тогда когда он не будет выпивать либо когда будем в разводе

Здравствуйте, Раиля.

«Я не так давно родила второго ребёнка и сейчас я думаю о разводе»

Возможно, ваша реакция продиктована не ситуацией, а гормонами, которые еще не улеглись после родов. Я бы рекомендовал никуда не спешить. Развестись можно, потом жить без поддержки мужа с двумя детьми – трудно. Думаете, вы станете сильно здоровее, если будете умирать на работе. Кроме того, сейчас кто-то должен будет взять на себя ваше содержание, если вы уйдете от мужа.

Если вы давно замужем и вы знаете, как себя муж ведет пьяным, то должен быть готов план действий, что вы делаете, когда он пьяным приходит домой. Если его нет, то стоит подумать и его разработать.

Потом очень важно понять, что за человек ваш муж, если он обычный парень с обычными интересами, то ждать от него, что он вообще пить никогда и ни за что не будет, слегка утопично. Да и найдете ли вы такого трезвенника для себя, уже будучи мамой двух детей, вопрос открытый. Рекомендация такая: постараться что-то сделать со своим максимализмом и завышенными ожиданиями от реальности и мужа. Если самой не получится, пишите, я помогу справиться с максимализмом. Но сначала подождите, пока эмоциональное состояние станет стабильным.

Здравствуйте

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Муж вероятно, склонен к алкоголизму. Я поддерживаю ваши мысли о разводе, их можно использовать с целью мотивировать его на отказ навсегда. Много зависит от того, как он реагирует когда вы озвучили об уходе в связи с пьянством.

 А также не мало зависит готовы ли вы давать ему шансы на лечение или работу с психологом

В его случаи, гарантией вам может служить именно разбор проблемы с специалистом.

Если вы просите не пить, он обещает но не сдерживает слово, значит муж точно приобрёл зависимостью и справиться с влечением к спиртному ему трудно, а скорей всего невозможно.

Лично мне не помешают детали, чтобы дать вам чёткие рекомендации по вашим дальнейшим шагам

У меня есть специализированный курс, как по освобождению от созависимости, так и влияния на зависимого с целью мотивировать его на отказ навсегда.

Риторика ваша мне импонирует, только вот нужно её подкрепить знаниями и конкретными рычагами влияния, это поможет и мужа подтолкнуть к изменению и самой побороться за семью.

Рекомендую взять хотя бы одну консультацию.

(Ультиматум о разводе - является частичным решением)

Обращайтесь

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам