Как пережить предательство подруги?

Людмила 15.10.2011

Я встречалась с несвободным мужчиной 4 года.Подруга знала весь фейерверк наших чувств и радовалась за меня,ожидая,что это закончится официальным оформлением в ЗАГСе.Этого не случилось по определенным причинам.Но я это смогла пережить и отношения продолжались в форме любовников, хотя чувства и поостыли.Зная это подруга общаясь с этим мужчиной (в дружеской форме так было изначально)начала принимать его ухаживания, не говоря правды мне.Он предпринял все свое обояние и влюбил её в себя.Меня поставили уже перед фактом большой и чистой любви.Я пыталась объяснить,что это временные отношения, но она не хочет ничего слушать и со мной прекратила общаться.Как она могла променять искреннюю дружбу на это мне не понять до сих пор..Неужели в мирое поменялись настоящие ценности??? Помогите разобраться,мне очень её не хватает, она была единственным человеком кому я верила полностью..

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, если  Вы пишете про Вашу подругу, что Вам "очень её не хватает, она была единственным человеком кому я верила полностью...", то что изменилось?

Разберитесь  с ситуацией:

1) подруга, зная, что Вы встречаетесь с женатым мужчиной, почему то "радовалась за меня, ожидая, что это закончится официальным оформлением в ЗАГСе" (с чего это вдруг, если за 4 года не произошло этого "счастливого" события и мужчина не нашел времени разобраться?) - задумайтесь, с чего у неё такая "радость"? Потому что у Вас роман с  женатым и без перспектив?

2) "отношения продолжались в форме любовников" - что-то не ясно, а эти 4 года вы кем были? Любовниками и были! Что изменилось-то?

3) "Он предпринял все свое обояние и влюбил её в себя" - это не сложно, есть такой тип мужчин, что им и делать-то ничего не надо (тем более - разводиться!), а женщины готовы сами сменять одна другую (тут уж просто так совпало, что вы обе - подруги)!

4) Вы искренне ей " пыталась объяснить,что это временные отношения" ))? Она Вам это, вероятно, все годы объясняла и прекрасно это знает.

5) "Как она могла променять искреннюю дружбу на это" Что - "это"? Секс  с мужчиной? Такая уж была "искренняя" дружба? И мерить дружбу и секс ... Как можно сравнивать не сравниваемые понятия? Это - разное. Секс - с мужчиной, дружба - с Вами.

"... настоящие ценности???" Вы про что? Он и с Вами жене изменял, и с ней жене изменяет. У него стабильные "ценности". А про свою самооценку и про свои ценности - важно разбираться. С психологом - легче.