Что делать, если ребенок себя бьет линейкой, или головой об стену?

Маша (51 год) 13.04.2021

У меня в классе ребенок который себя постоянно бьет линейкой или тыкает ручкой , на перемене может биться головой о дверь или об стенку.

Здравствуйте, Маша.

Учитель в данном случае ничего сделать не может. Единственное, что можно сделать, - поговорить с родителями и рекомендовать им обратиться к школьному психологу в Апатитах, частнопрактикующему специалисту, либо вообще, чтобы отделить здоровье от болезни, к врачу-психиатру.

Если последний скажет, что ребенок вне сферы его профессиональных интересов, искать детского психолога и дисциплинированно к нему ходить. Конечно, никаким образом заставить родителей поступить так, вы не можете, но можете предложить им выход.