Не могу простить своего молодого человека и полностью довериться ему

Ульяна (26 лет) 12.04.2021

Здравствуйте! Мне 23 года. Год назад я начала встречаться с мужчиной, у которого за плечами развод и двое детей. Я к этому отнеслась спокойно, к тому же, он больше года с ними не жил. Я знала, что бывшая жена пытается его вернуть, но я старалась на ее выходки не обращать внимания, пока не произошло одно НО.

Однажды он решил навестить детей, так как он целый месяц не имел возможности с ними увидеться( жена запрещала). Он там забыл телефон. Естественно, его бывшая супруга увидела меня в контактах,позвонила мне и начала говорить, что он женат, у них дети, пусть я к ним не лезу.

Во время разговора с ней, я услышала, как он к ней зашёл в квартиру(чтобы забрать телефон) и сказал ей: я с ней не встречаюсь. В тот момент как будто умерла часть меня. Я была в него сильно влюблена, и тут слышу от него,что у нас никаких отношений. У меня случилась истерика, мне казалось,что меня использовали как замену.

Позже он сам мне позвонил, назначил встречу. Когда мы встретились, он объяснил, что так сказал, потому что та угрожала ему, что он больше никогда не увидит своих детей и что он не собирается меня бросать. С того момента прошел почти год, но меня до сих пор не отпускает. Не могу его полностью простить, из-за чего часто возникают ссоры, недопонимания. Но отношения хочу сохранить. Что мне стоит сделать: попытаться всё-таки простить его или лучше разорвать с ним отношения?

Здравствуйте, Ульяна.

«Что мне стоит сделать: попытаться всё-таки простить его или лучше разорвать с ним отношения?»

Это вам решать. Я только отмечу важные, как мне кажется детали и предложу провести один довольно простой мысленный эксперимент.

«Что он женат, у них дети, пусть я к ним не лезу».

Здесь очень важны юридические детали, если он ушел, но продолжает быть женатым – это одно, если он развелся, а она просто шипит и злиться и хочет его побольнее ударить – это другое дело.

«Я с ней не встречаюсь».

Этой фразой он предал ваши отношения.

«Когда мы встретились, он объяснил, что так сказал, потому что та угрожала ему, что он больше никогда не увидит своих детей и что он не собирается меня бросать».

Силу этого аргумента может сами оценить, но, судя по тому, что вы сомневаетесь, вы тоже считаете этот аргумент не самым сильным на свете. Здесь есть несколько моментов.

Во-первых, жена не тиран и не демон, она не может просто так закрыть от отца детей. Если ему нужны были дети, пусть получает разрешение видеться с ними по суду. Но, видимо, он посчитал, что либо это слишком много головной боли, либо боится, что проиграет, поэтому для него проще и легче пожертвовать вашими отношениями. Здесь, милый друг, извиняйся или не извиняйся, а ошибку ты (это я про мужчину) допустил крупную. Эта ошибка может стоит тебе отношений.

Во-вторых, я прошу вас закрыть глаза и отмотать к дню вашей возможной свадьбы. Скажем, она будет через год. Что он скажет в этот раз жене? Что он тоже не встречается с вами, а то, что она видит, ей только кажется? При таком раскладе у отношений ей перспективы, что и объясняет ваше беспокойство. В данном случае оно оправдано. К тому же зачем тратить время на человека без характера. Я уж не буду, из уважения к вам, использовать ту формулу, которая используется в Англии и Америки для характеристики таких людей. Вам всего 23, у вас полно времени, и, так как, пока я это пишу, вы мой клиент, я должен блюсти прежде всего ваши интересы. Я считаю, что вы достойны лучшего кавалера, лучшего мужчины и гораздо меньшего количества проблема.

В-третьих, хочу привести цитату из творчества Курта Воннегута – американского писателя, чья годовщина смерти попадает на 11 апреля.

«Мне удается следовать трем законам правильной жизни, которые установил покойный писатель Нельсон Олгрен — его тоже обследовали, проводя тот эксперимент с писателями в университете Айовы. Эти три закона, как вы догадываетесь, следующие: никогда не обедать в кафе, на вывеске которого значится "Мамаша такая-то"; никогда не играть в карты с человеком, которого кличут Док; а самое главное — ни за что в жизни не спать с теми, у кого сложностей в жизни еще больше, чем у тебя самого». Книга «Судьбы хуже смерти».

У вашего нынешнего избранника проблем явно больше, чем у вас. Если понадобится помощь, пишите.