Как сделать в приоритете себя, а не его маму?

Александра (42 года) 06.04.2021

Здравствуйте. Мать мужа считает его своим "мужем". Женщина глупая,но искусно манипулирует. Муж считает мать святой, постоянно на созвоне,в отпуске обязательно надо ехать и именно не меньше чем на 2 недели. Сюсюкает с ней ,испытывает чувство вины непонятное

Мать живёт в другом городе ,с дочерью и семьёй внучки. Любит говорить ,что жен может быть много,а мать одна,при этом открыто не конфликтует. Мужу 45 лет ,считает её семьёй, первый брак уже распался ,второй на подходе .как сделать,чтобы он стал с ней прохладнее и в приоритете была наша семья

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Объясните это мужу. Постарайтесь выяснить, чей же он мужчина - ваш - или своей матери. Нужно, чтобы он постепенно но уверенно от своей мамы отделился, иначе она будет "пожирать" вашу семью и (бессознательно) разрушать ваш брак.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.