Как наладить взаимосвязь с мужем?

Наталья (36 лет) 06.04.2021

Здравствуйте. Когда я была беременна, мне было противопоказано занятие сексом. Муж начал отдаляться, я начала из-за этого его ревновать. Становилось все хуже. На последним месяце беременности я нашла у него левую страницу в вк где он общался с девушки лёгкого поведения. Я подумала я рожу и все наладится, он прекратит это. Страница была создана всего пару недель как я ее нашла.

Но я родила он на нее иногда заходил. В один момент я сказала что знаю о странице и мне такой расклад не нравится . Он удалил страницу, сказал что б не накручивала, что измен небыло. Но секс так и не вернулся, если он есть то только по моей просьбе, он часто отказывает.

Я психовала, ревновала, ссорились..как то один раз он сказал я сама виновата что все так..я понимаю, что я не могу быть виновата в ЕГО желании предать меня с другими женщинами, это только его выбор, он не выбрал расстаться, или попытку наладить отношения со своей беременной женой, а выбрал эти сайты.

Но я в какой то момент сказала, что не хочу ревновать, не хочу подозревать, хочу с чистого листа отношения и не возвращаться к прошлому. Он ответил своим коронным АГА и все..он заботится обо мне, говорит что любит, но ласки не проявляет. Секс так же иногда по моей просьбе. Он не верит мне что я его больше не подозреваю не в чем, ищет подтексты в моих словах и вопросах..что делать как исправить сложившуюся ситуацию, как сделать так что б он доверял мне, так же как и я вычеркнула прошлый негатив из своих мыслей?

Коваленко Ангелина Александровна

Как сделать так, чтобы он доверял вам?

В чем вы потеряли его доверие?

Вы очень запутались и не видите явных вещей. Вам нужно научится видеть не только супруга, но и себя и другие вещи вокруг вас. Для этого нужен помощник- психолог

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Для мужчины "отказ от секса" нередко оказывается настолько серьёзной психотравмой - что попросту нет никаких поводов "ворошить  и пытаться что-то доказать - если тебе уже и так обидно щёлкнули пальцем  по.... по носу" - и мужчине кажется (бессознательно) что - проще будет найти удовлетворяющий секс где-то в другом месте.

Так что - ситуация  к сожалению патовая.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.