Хочу третьего ребенка, а муж не хочет

Мария (32 года) 05.04.2021

Здравствуйте, подскажите что мне делать,я в том году случайно забеременела третьим,но под давлением свекрови и пандемии сделала аборт. После с мужем был разговор,что в дальнейшем у нас будет ещё ребенок и пообещал,но только теперь как заходит разговор о третьем ребенке и слышать ничего не хочет,ссоримся и ругаемся. Как мне поступить? Я хочу родить ещё одного ребенка последний раз.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, как может пандемия повлиять на ваше решение о беременности? ЭТо все  равно, что сказать- я не буду есть, потому что дети в Африке голодают, так я их поддержу.

Женщина принимает решение . И если она ответственна за свои слова, ни свекровь , ни кто либо другой не сможет отговорить женщину в ее решении.

А вот вы, скорее всего, родить хотите, но возможности самостоятельного воспитания у вас нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Мария, тут много моментов которые нужно обсуждать с мужем, в том числе и экономические.

Предложите мужу сходить вместе на консультацию к психологу - и предложите ему самому выбрать семейного психолога который ему понравится (чтобы он не подумал что вы с кем-то предварительно сговорились).

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.