Сын все деньги, что у него бывают, проигрывает, занимает и опять играет

Артем (52 года) 04.04.2021

Сыну 19 лет, уехал в Москву учиться, сам поступил, все деньги что у него бывают, проигрывает, занимает и опять играет. Домой возращаться отказывается, озлоблен на всех кто хочет помочь.

Артем

озлоблен на всех кто хочет помочь

Всё очень просто. Если собака кусает руку которая её кормит - её перестают кормить. Чтобы он успокоился - нужно перестать ему помогать. Звучит жестоко - но это единственный работающий вариант, уговорами тут не помочь а лишь будете вызывать негатив.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Игроманы отдельная категория зависимых. Невозможно помочь тому, кто не просит помощи, кому она не нужна.

Ожидайте в ближайшее время - новых сказочных историй, суть которых будет сводиться - "Вышлите денег". Если хотите реально помочь сыну - читайте о созависимости. У вас впереди длинный и не простой пут коммуникации с ним.

Тут:

Артем

озлоблен на всех кто хочет помочь.

Знаете почему? Да потому, что все помощники в один голос кричат у "тебя проблема", он не признает наличие зависимости у себя. А от того, что проигрывает злится еще больше.

Он не может принять эту помощь, он ее обесценил. Сейчас он ценит только то, что может принести деньги на продолжение игры.

Если хотите реально помочь, то скажите и ему и себе:

С сегодняшнего дня мы запрещаем сами себе помогать игроману

Озвучьте - что не под каким предлогом денег не вышлите, пока он не начнет работу с психологом. Оповестите всех знакомых в семье, чтобы денег ему не занимали.

У меня вопрос, если он занимает, то как отдает? Вы высылаете? Если да, то вы самостоятельно вгоняете подростка в игру. Я называю это - пособничество. Все те, кто гасит за него долги соучастники развития зависимости.

Должно быть категоричное условие, ультиматум - сперва закрываешь вопрос с игрой, после этого тебя поддерживаем. Если нет - то ты сам по себе.

Я больше 20 лет в этой сфере - другого пути нет. Чем больше вы сюсюкаетесь (извините), тем больше парень тонет в игре.

Нужна авторитарная мужская рука.

Обращайтесь, я снабжу рычагами влияния и риторикой.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам