Парень сказал, что чувства ко мне охладели

Ирина (30 лет) 30.03.2021

Добрый день, меня зовут Ирина! Мне 27 лет , моему парню 24 года. Встречаемся мы 2 года. Работаем вместе. У нас есть общие увлечения , общее дело. Но проблема в три, что последние 8 месяце что-то не на своём месте, меня как - будто не существует рядом с ним. Разговор об окончании отношений у нас был 3 раза.

Первый раз мы поговорили, он сказал мне « я понимаю что тебе нужна семья, но я не готов пока, я тебя и держать не могу и отпускать мне тебя не хочется» , на этом разговор закончился , мы дальше продолжили отношения, только вот уже видится стали только по выходным, он перестал прикасаться ко мне , желать спокойной ночи и делать комплименты, мог написать только ночью «как прошел день».

В итоге сейчас мы имеем вот что : две недели назад мы с нашими друзьями ездили на море , поехали и он мне сказал «давай съездим , а после моря все решим», мы приехали с моря, опять зашёл разговор за то что между нами, и он мне говорит « я не хочу морочить тебе голову, я сам не знаю что хочу и правильно ли я все делаю, возможно я пожалею в будущем , но я не знаю что делать,может ты найдёшь себе парня через пару месяцев и все у тебя будет хорошо» , я тогда его и била и целовала , он плакал и плакала я .

Мы решили взять перерыв на месяц, но не выдержали , он через 8 дней сказал мне « в *опу этот месяц тишины, я не могу не общаться вообще с тобой» , прошло ещё 4 дня, мы виделись пару раз, а вчера он был выходной,я работала и по смс мы расстались . Но расстались друзьями. Он мне написал : « наверное это единственный правильный выход, ты найдёшь ещё своего человека , я хочу чтобы ты была счастлива, я всегда чем смогу тебе помогу, я всегда рядом, спасибо за Веру в меня и за все что ты для меня сделала, но пока что вот как то так»

Видела его после этого, и наши общие друзья видели. Говорят у него постоянно глаза на скором месте, он как будто жалеет что сделал это с одной стороны.

Вот поэтому не знаю что делать? Я думаю что он подумает месяц другой и вернётся . Я его очень люблю....

Ваш мужчина воспринимает вас, как желанную, интерес к вам есть. Однако, он честно сказал: семью строить не готов, ответственность за отношения брать не готов, детей рожать не готов. Да, он страдает без ваших встреч, но на большее Не готов!
    Вы примите ситуацию, как факт! Это очень важно вам осознать. Следующим шагом будет ваше решение, а что собственно вы хотите для самой себя, в своей жизни?
     Сейчас вы проецируете отношения с ним, как значимые и самые важные. Он для вас-источник внимания, цель, главный. Такие отношения называются слиянием. Но вы-это отдельная личность с собственной жизнь и много других граней у вас: работа, творчество, друзья, ваши цели, ваши планы. Ваши! Не совместные с ним, а лично ваши.
       Любить его вы можете продолжить, любите и благословляйте его мысленно, посылая ему добро. Но и о себе не забывайте!
      Напишите, позвоните, помогу вам строить отношения без слияния с партнером.

Ирина

Говорят у него постоянно глаза на скором месте, он как будто жалеет что сделал это с одной стороны. Вот поэтому не знаю что делать? Я думаю что он подумает месяц другой и вернётся . Я его очень люблю....

Конечно же он жалеет... ведь - не так просто найти такую замечательную и удобную любовницу, которая постарше, готова  о нём заботиться и прощать... и возможно что и правда он к вам вскорости вернётся - "для того чтобы продолжить пожирать ваши надежды на серьёзные отношения, семью, детишек, вы уже достаточно давно с ним для того чтобы он мог понять "на животном уровне" - "это моя самка и я хочу с ней жить и иметь детей".

Почитайте у меня на сайте про отношения использования:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, вместе подумать о возможных стратегиях поведения и о вариантах развития ситуации. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, можете дать парню время « определиться , готов ли он к семейным отношениям» , вы вместе или у каждого свой путь. Зачем так издеваться над собой.

и начинайте восстанавливаться, на первом этапе вам в помощь схема из моей статьи

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации