Что делать если я влюбилась в несуществующего персонажа?

Лиза (22 года) 26.03.2021

Несколько дней назад я посмотрела аниме и там мне очень понравился парень и внешность и характер и вообще всё, я не знаю что мне делать.

При виде этого персонажа у меня накатываются слёзы, ведь я понимаю что никогда не смогу с ним встретится, а уж тем более быть с ним вместе, я начинаю плакать и уже не могу остановиться, у меня уже такое было, но с героем фильма, мне нравился он около недели, но потом я посмотрела как он живёт, выглядит, что его интересует и поняла, что это не мой человек, но с несуществующим человеком я так не смогу поступить.

Возможно вы подумаете, что в 13 лет это бред, но я так плохо себя чувствую, когда влюбляюсь в персонажа которого даже не существует... Заранее извините, что указала, что мне 19.

Здравствуйте, Лиза.

Наоборот, думаю, для подросткового возраста ваше состояние вполне нормально. Девочки очень романтичны, а вот мальчики…н-да, ну ладно. Думаю, что вам главное в этой ситуации себе особенно ничего не запрещать. Если любится – любите. Все равно это пройдет. Есть тети (значительно старше вас), которые влюбляются в актеров Голливуда. Ну и скажите мне, чем это лучше? Возможно, они, конечно, не льют слез в подушку (хотя как знать), но эмоции примерно такие же. Просто у них самоконтроль повыше, а так…

Был такой датский философ Серён Кьеркегор, вот он утверждал, что любящему объект, в принципе, и не нужен, то есть чувство любви автономно, то есть независимо. Чувство ваше пройдет, постарайтесь насладиться им. Затем вы повзрослеете, гормональный бум пройдет, вы станете спокойнее реагировать, и все устроится.

Главное не думать, что с вами что-то не так, вы больны и прочее. Если себя не накручивать, то все будет ОК.