Я продолжаю искать спутника жизни

Илюся (68 лет) 23.03.2021

Мне 65 лет

Я продолжаю искать спутника жизни.Хожу на танцы,сижу на сайтах

Однако мужчины говорят ,что пенсионерка

А если и знакомяться только для того,чтобы пригласить,простите,домой к себе или же ко мне.

Или ко мне.Они уверены том,что я ищу только для секса.

Выгляжу на свой возраст

Пишу статьи в газете

Очень активна,позитивна и открыта к общению

Но как согласится с тем,что уже пожилая и искать человека поздно?

Мне кажется,я не соглашусь с этим

Спасибо

Здравствуйте!
У меня были клиентки, женщины старше 65 лет, нашедшие дружбу и спутника жизни в возрасте за 60.
Рассказывая о своей жизни, они говорили о дружбе, начавшейся иногда случайно, иногда по выбору, но уже позже переросшей в отношения.

Я не знаю нюансов вашего поиска, но подумайте - ищите ли вы друга для дружбы или мужчину, как спутника жизни.

Независимо от возраста мы можем уверенно сказать, что отношения всегда стремятся пройти определённые этапы. В начале которых происходит беззаботная дружба и ни к чему не обязывающее общение. Это не даёт никаких гарантий, что появится нечто большее, но это естественный этап.

Искать человека никогда не поздно. Но искать именно спутника - увы всё время слишком рано. Как говорил мой друг: "Это лестница с крутыми ступенями, через несколько не перешагнёшь"

Валентин Суворов. Психолог, психотерапевт. Лейпциг, Германия.

Коваленко Ангелина Александровна

Очень хорошо, не отчаивайтесь. И в 20 и в 30 лет молодые люди задаются этими же вопросами.

Попробуйте « перестать искать». Это так и работает. Мужчины обращают внимание на « недоступных» женщин. А ставящих « клеймо мужа» на первом свидании избегают.

Просто отпустите ситуацию и почки, позвольте вашей жизни повести вас в верном направлении. Ведь спутники жизни не только на сайтах сидят, но и на улице встречаются...

Посмотрите фильм « жених из Майами». Главный герой потратил немало сил на « поиски», а свою встретил в очереди в магазин, в тот момент, когда вообще никого не искал.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Илюся! Правильно делаете, что не соглашаетесь. Важно то, как внутри себя чувствует человек, на какой возраст. Просто вы не встретили ещё того мужчину, который вам подойдёт. Может обращаете внимания на других, и не видите кто рядом. Похоже мужчины которые говорят что " пенсионерка" сами себя так чувствуют. Всего доброго, любви и позитива!

Илюся

Они уверены том,что я ищу только для секса. Выгляжу на свой возраст Пишу статьи в газете Очень активна,позитивна и открыта к общению Но как согласится с тем,что уже пожилая и искать человека поздно?

В ваших словах как будто бы звучит некоторая дихотомия - либо"для  секса" - либо "искать Человека".

Для многих мужчин важа эта составляющая отношений, хотя в то же время важно не ставить её во главу угла.

Можно попробовать поработать с психологом чтобы расставить приоритеты - "что вы хотите получить и что давать в отношениях". И тогда будет проще понять - кого искать - и соответственно где выше шанс такого человека найти.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype