Почему у нас частые ссоры с мужем?

Анна (25 лет) 22.03.2021

Мы с мужем в последнее время стали драться, во время беременности тоже бил...часто бываю я провакатором, мне не хватает внимания от мужа. Сейчас я в декретном отпуске, сижу с ребёнком одна 24/7 он конечно помогает ,но я его к этому приучила до этого ничего не помогал, я с ребёнком и дома всё делаю ,а он ничего.

После рождения ребенка муж уезжал к маме и оставлял меня без поддержки.

Шуток он не понимает, в последний раз в меня полетела кружка и осколок попал в ногу.

Я переживаю, когда болеет ребенок он дал не правильно лекарство я начала говорить ему не надо его давать лучше другое сделай,в итоге пришло до драки , собственно ребенок всё видит и понимает за это тоже я переживаю,ведь дети всё впитывают как губку.

Ребенка любим очень сильно и у него всё есть,очень общительный мальчик 1,6 возраст.

Как родители мы приводим не очень хороший пример ребенку и страх.

Когда мы пытаемся разговаривать,то друг друга не слышим ,нет романтики и он не романтичный и внимания он не проявляет. Просто бы поухаживал .Я ему об этом говорила,он говорит что это бред и то что я ему мозги делаю,муж начинает огрызаться.

Мне 22 года,мужу 24 года,сыну 1,6

Здравствуйте, Анна.

В сообщении уже есть ответ на ваш вопрос.

  • «часто бываю я провокатором».
  • «Шуток он не понимает, в последний раз в меня полетела кружка и осколок попал в ногу».
  • «Когда мы пытаемся разговаривать, то друг друга не слышим, нет романтики и он не романтичный и внимания он не проявляет».

У меня только несколько вопросов, который вы должны задать сами себе.

  • Зачем провоцировать, если вы знаете, что все дело может кончиться рукоприкладством. Вы ничему не учитесь?
  • Если он не понимает шуток, зачем вы шутите именно так? И снова вопрос: вы ничему не учитесь?
  • Если он весь такой неромантичный, то зачем вы за него выходили, а потом даже родили? Или он был до того жутко романтичным, а потом перестал?
«Мы с мужем в последнее время стали драться, во время беременности тоже бил»

Если он вас бил во время беременности, зачем вы с ним оставались? Или рукоприкладство для вас – это нормальная часть семейной жизни, то есть и вы его поколачиваете время от времени? Тогда чему удивляться, что порой он вам отвечает.

Думаю, муж вряд ли изменится. Вам остается решить, принимаете вы его таким, какой он есть, или нет. В зависимости от ответа на этот вопрос, вы и должны действовать.