Устала от своей семьи

Анжела (31 год) 21.03.2021

Здравствуйте. Меня очень сильно угнетает моя семья,отец-деспот всю жизнь меня запугивает,я боюсь его до жути,хотя я уже не маленькая девочка,мне 28лет,но случилось так,что из-за трагических событий в моей жизни,я была вынужденна вернуться жить к родителям.

Эти события выбили меня полностью из жизни,я стала бояться всего,включая собственной тени,в следствии чего я боюсь общества,не могу устроиться на работу,общаться с людьми.Я оказалась заперта в своей голове и дома со своей семьей. Отец всегда разговаривает со мной в приказном тоне,считает,что раз на данный момент я от них завишу (в денежном плане) значит я обязана делать все так,как хочет он,если же отказываюсь он устраивает скандалы,чуть ли не до рукоприкладства.

Также живет с нами бабушка,у которой вечные паранойи что я ее хочу отравить,ворую у нее вещи и тп.

Я на столько устала от их общества,что у меня просто опускаются руки и мне хочется умереть, я не вижу своего будущего или что меня ждет что то хорошее. Я нахожусь в каком то капкане,из которого не знаю как выбраться,и очень боюсь что либо делать,понимая что ничего не выйдет.Хочется просто убежать,но бежать некуда,потому я вынужденна терпеть подобное отношение к себе и подчиняться отцу.

Хотелось бы узнать,с чего начать,чтобы это дало хоть какой то результат и помогло мне сдвинуться с места,и потихоньку двигаться к цели,а именно полностью изолироваться от своей семьи и начать наконец уже жить для себя,как я хочу,радоваться жизни,а не существовать изо дня в день,как это происходит на данный момент,долго я так не протяну,я очень устала от этого,порой даже не хочется просыпаться,потому что каждый день несет один негатив и вечные претензии в мой адрес.

Здравствуйте, Анжела! Сочувствую вам. Единственный выход- это жить отдельно от родителей. Выйти на работу чтобы независеть. Не нужно боятся ничего, у вас получиться. Все начинают с малого. Если есть к кому обратиться за поддержкой, пусть даже моральной обратитесь. Найдите ресурсы, которые могут вам помочь. Удачи, вам!