Как привести свое душевное состояние в порядок?

Ирина (43 года) 21.03.2021

Замужем 3 года. 40 лет, вышла по разуму , двое детей, один от мужа, один от его первого брака

Понравился другой мужчина, не выходит из головы, с каждым днём всё труднее.

Здравствуйте,Ирина.В магазинах сейчас есть много,чего хорошего.Но,это не является сигналом для того,что нужно хорошее скупать.Так же и мужчин может быть несколько,и все хорошие.Как остановиться?Найти в себе чувство постоянства.А это чувство связано с самодостаточностью,с высокой самооценкой(если я себя ценю и забочусь,то я не ищу неизвестности и фантазийного благополучия,а справляюсь там,где я есть).Если говорить о симптоме,возможно,Вы имеете потребность в любовном треугольнике.Треугольник дистанцирует и создает более отдаленную эмоциональную дистанцию.А это то,в чем Вы нуждаетесь.Значит,если я буду себя ценить выше,то смогу эмоциональную дистанцию так же,сблизить,и не бояться эмоциональной дистанции с мужем.А дистанция может заставить Вас искать все нового и нового партнера.Если такая гипотеза верна,то с Вашей личностью можно работать в личной терапии,по развитию заботы о себе.Если к этому лежит сердце,обращайтесь,смогу помочь.

Ирина

Замужем 3 года. 40 лет, вышла по разуму , двое детей, один от мужа, один от его первого брака Понравился другой мужчина, не выходит из головы, с каждым днём всё труднее.

Понравился по каким критериям? Может это внешняя красота, а партнеров мы выбираем по внутренним ценностям. Вам в этом нужно разобраться. Определиться муж по внутреннему состоянию, а другой мужчина по внешним. Как только определитесь, сразу легче станет. Сложно делать это самостоятельно, тогда очная, или онлай, консультация со специалистом поможет разобраться в этом.

Удачи !!!