Почему пропало желание общаться с девушками?

Евгений (22 года) 20.03.2021

15 месяцев назад, при странной ситуации познакомился с девушкой, мы встретились с ней взглядами и я понял что это любовь с первого взгляда.У нас всё быстро закрутилось, начали встречаться, гулять, очень часто проводить время быстро.В итоге через месяц тоже при странной ситуации расстались, а причина которая она сказала, "мы не можем быть вместе", и добавила в чёрный список.После этого нигде её не видел.

После этих недоотношений, я общался с множеством девушек, но со всеми ими у меня очень часто пропадал интерес, и даже сейчас спустя 15 месяцев, всё ещё не получается нормальное завести общение с девушками,и тем более отношения.Нужен совет

На данный момент 19 лет.С этой девушкой это был мой первый опыт отношений, у девушки тоже первый опыт

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

 В вашей ситуации основная не в том, что тяжело "почему пропало желание", а в том, что служит причиной расставания после отношений. Имеет смысл на какое-то время отказаться от знакомств, в любом формате и по прислушиваться к себе. Это важно для определения стратегии поведения и избегания повторения ситуаций.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Евгений,  первая влюблённость нередко может очень сильно западать в  душу. А тут ещё девушка фактически "сманипулировала" -  резко  оборвав  отношения что явилось фактически новой душевной травмой...

"Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась."

Чтобы понять - чем же она  вас так зацепила  можно поподробнее  поговорить с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Девушки прекрасны, желанны и очень сильно возбуждают мужчин. Девушка это тепло и забота, мягкость и вожделение. Понятно, что молодому мужчине очень хочется общаться и встречаться с девушками.
  Однако, для отношений между мужчиной и женщиной нужен взаимный интерес в области общения и общечеловеческих комуникаций. Нужна ещё и дружба/общение/совместные планы. Интерес друг к другу в общечеловеческом плане-очень важен для вашей будущей интимной сферы отношений с женщинами. Подумайте об этом.
   Готова вам помочь на консультации. Пишите, звоните, помогу.