Как принять реалии и быть счастливой?

Лариса (49 лет) 18.03.2021

У моей дочери (7 лет) вальгусное плоскостопие и косолапие. мы ведем активный образ жизни и с 2х лет я занимаюсь с ней ЛФК сейчас пытаюсь подключить йогу, Она счастлива делать зарядку в виде игры (онлайн йога для детей) но это не приносит должного эффекта, она в большей степени смотрит на это как на мультик. Чтобы добиться результата нужно делать упражнения правильно иногда проити фазу дискомфорта.

У ребенка нет энтузиазма, все из под палки и без удовольствия. Я срываюсь, огорчаюсь, что нет результатов, могу ее наругать, потом сама очень сильно это переживаю и плачу. Много раз обещала и ей и себе, что бросаю все на самотек, но тоже снова и снова возвращаюсь к занятиям. Чувствую, что травмирую и ее и себя.

Как приянть ребенка и любить его таким какой он есть и не переживать о его будущем. Я сама веду здоровый и активный образ жизни, но не чувствую себя счастливой. Я безумно люблю мою дочь, и мне хочется исправить этот недостатокб который в будущем возможно будет большей проблемой для нее, чем сейчас, но не знаю помогаю или наношу вред тем, что делаю. Не могу радосто принять, то что имею в том виде в котором это есть.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы ее любите- значит и принимать будете ее как дочь.

Вам просто не нравится ее вид. Но в этом ваша недоработка. Вальгус успешно исправляется, если начать заниматься с момента рождения- в первую очередь это Массаж. И к 5 годам практически убирается.

Сейчас пробуйте массаж и мануальную терапию. Возможно ещё не поздно устранить перекос мышц.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации