Нежелание работать, а денег хочется

Алина (36 лет) 15.03.2021

Мне 33 г. Сейчас нахожусь в адских мучениях. Хочу жить нормально. Обеспечивать свою дочь 10 лет. А на работу не хочу. Когда совсем прижало, пошла в такси. Не долго, быстро подвернулся случай . Не работать. Потом поняла что быстрее и проще встречи с богатыми мужчинами. Но их не густо. И мне мерзко. Да и вообще, я сначала что то решая, учиться, работать, искать партнёра. И почти сразу бросаю. Мне становится лень или нахожу новую идею. Мне лень что то делать. Проще от партнёра получить ((

Немного предыстория.

В семье нас трое. Брат ему около 50 лет. Все что я помню, бил издевался, унижа при всех. Мог в автобусе сказать громко, заяц чтоб кондуктор проверил. Я не помню чем закончилась история. Был билет или нет. Бил жестоко очень. Мне было тогда от 6 до 9 лет. Мог на весь день закрыть в холодном туалете. Потом он кудато уехал. И потом сел в тюрьму. Мне тогда было около 16. В 17-18 я жила отдельно от мамы с сестрой.

Я старалась помогать им. Продукты привозила. Покупала брату в тюрьмы передачи хорошие. Даже классный телефон отдала ему. Время шло , я в 20 лет начала жить с мужчиной и ему было 49. Я поступила в институт. А так как мужчина мог тянуть все, но не богат. Так же клала брату деньги на телефон. На адвоката. Я типо училась. В 23 родилась дочь. Вообще прожили мы около 10 лет. Изменять я стала на 8 году.

На десятом развелись. Я встретила мужчину с которым был роман до знакомства с мужем. Поверила его обещаниям красивой жизни в Москве. Все оказалось наоборот. Издевательство, жмот, врет, на ребёнка агрессирует. Но замуж зачем-то вышла. И через полтора года тупо сбежала пока он в командировке был. Появилась возможность.

Деньги появились. Которыми надо было мой долг перекрыть по ип. Но я решила на них свалить. Не знаю, а надо ли так много писать? Напишу. Может легче станет.

Я не вернулась домой. Уехала в город миллионик. В это время с боем с семьёй продала свою квартиру и купила тут. И сознательно вернула мужа. Деньги то нужны а с работой туго. Мой нынешней супруг. Все это время загонял меня в стресс. Жмот, на тел не ответила пошла ты. И блокирует и постоянно навешивал вину. В июне того года поругались и не общались до декабря.

Я написала первая. Хотела не муж а любовник. Сама не поняла как у нас опять семья. На 3.-4 дня в месяц вместе остальное на телефоне . Но контролировать и жмотить не исчезло. Ругаемся. Но я слушаю психолого и читаю. И переворачиваю скандал , это ты так себя ведёшь. А мне так не нравится.

Сестра. Била тоже жёстко. Я у неё вещи таскала. Но при это постоянно сидела с её дочерью. в садик с садика. Вечные упрёки унижение побои. С 6 лет до 17. В 15 взяли меня с собой на море. Сестра её подруга и две их дочки. Сестра , даже писать такое мерзко. Сестра с подругой не знаю как и на что и зачем поспорили я так понимаю , с взрослыми мужчинами , что они меня ууу. Я не могу это писать. Итак понятно. Сестра мне потом фото показала. Меня и этих ублюдков.

В итоге я все равно старалась помогать ей и у неё уже трое детей. Переругались и сестрой и братом когда продала квартиру( квартиру мне отписала мама дарственую. Но. Мой первый супруг тогда помог ей купить дом.об этом был уговор.) Поругались что не поделилась деньгами. Брат опять сидит я его не прописала к себе. Сестра что не поделилась. Сказали что мразь и сука неблагодарная. Они меня кормили и эта кв на всех.

Мама. Не помню ни одного хорошего момента. Ей было не до меня. До меня когда что то натварю. Тогда била и наказывала. Ииии. Был у неё ухажор педафил. И мама оставила меня одну с ним в квартире. Он раздел меня и сам разделся и терся об меня фууу. Спасла подружка. Пришла ко мне в гости. Мама догадывалась о его наклонности. И я умолял её не оставлять меня с ним. Оставила. Лет 10 мне было. И где-то в этом же возрасте я услышала как она кому-то. Что она не хотела меня , аборт хотела. Но папа настоял(мне 6 лет было, папа умер, сердце остановилось. Когда сидела у него на руках) этот разговор её стоит в голове до сих пор. Мда все в кучу и не понятно наверное (( вопрос, как пнуть себя и реализовывать себя и быт независимой и уходить от таких отношений. Я ж сама выбираю?

Коваленко Ангелина Александровна

В вашем письме много боли и травм, которые спустя годы не дают вам жить и радоваться .

конечно, все эти завалы стоит разобрать, иначе они так и будут ва тормозить.

Но ваш вопрос про работу:

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Ведь очень часто именно неведение своей идеальной работы, толкает на поиски той, что заранее не нравится. Отсюда и нежелание работать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации