Интернет зависимость

Ainur (25 лет) 10.03.2021

Доброго времени суток. Мой вопрос состоит в том, что я зависима от соц.сетей заметила это год назад. Во время карантина отказалась от инстаграмма, вк, фейсбука и других соц. сетей

Больше всего напрягал Инстаграм, потому что туда нужно постоянно что-то интересное выкладывать. Даже, если у тебя ничего интересного не происходит. Где-то гуляешь, автоматически по привычке выкладываешь сториз, «а-ля у меня интересная жизнь, смотрите какая я крутая!» На самом деле внутри пустота, и чувство одиночества. А в инсте лишь фантомная дружба. И это меня напрягает. И ещё я стала моделью.

И там в инсте нужно постоянно выкладывать фото, чтобы тебя замечали. А с момента, как я не пользуюсь инстаграмом меня обсолютно не приглашают на фотосессии.

Благо во время, карантина я была обстрагирована от негативных информации. Меня это радует, но отстала от многих новостей. Да, и ладно. Но, я очень хочу быть востребованной моделью, которая и без Инстаграма популярна. Мне очень обидно, что нынешнее время без соц. сетей никак.

Возможно это примой признак моей самооценки, хочу понять почему.

Я заставляю себя не пользоваться соц.сетями и только в полезных направлениях, и это получается. У меня теперь нет, чувства напряженности. Мне очень грустно от этого даже слезы накатывают, сейчас пишу это письмо ком в горле.

Заранее благодарю!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айнур! Вы стараетесь избежать зависимости от интернета, это хорошо, но если вы понимаете для чего вам нужно быть в нем, то это уже другое дело. Можно быть там для пользы дела.

Здравствуйте, Айнур!

Соц сети дают надежду, что вы среди людей, вас ценят и принимают. Вроде как всё на равных.

И вы как раз пишите про одиночество, работу.

И соц сети показывают, что человек прямо перед вами, и вы его хорошо знаете, и все будет хорошо. Поэтому вы так чувствуете свою зависимость.

Вам не хватает определенности в будущем.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!